[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Июль » 29 » Международный день борьбы с наркотиками
07.54.45
Международный день борьбы с наркотиками

№29 от 21.07.2016 г.

В рамках республиканской акции «Жизнь без наркотиков», приуроченной к 26 июня – Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, в филиале по Кировскому району ФКУ УИИ  УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополь 27.06.2016 г. проведено профилактическое мероприятие.

Сотрудниками филиала уголовно-исполнительной инспекции (далее УИИ) проведено мероприятие с условно осужденными, состоящими на учете за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Сотрудники УИИ побеседовали с подопечными о зависимом поведении, как острой социальной проблеме, попытались найти пути решения этой проблемы.

Целью данного мероприятия стало формирование активной жизненной позиции в противостоянии к негативным явлениям.

В рамках дискуссии были затронуты темы формирования зависимости и ее влияния на жизнь человека, а также формирования навыков отказа от употребления наркотиков. Сотрудники УИИ обсудили с участниками негативные последствия, связанные с наркотиками.

Участникам мероприятия были даны ответы на вопросы, касающиеся средств защиты от формирования зависимостей и методов оказания помощи человеку с наркотической зависимостью.

Условно осужденным также продемонстрировали профилактический видеоролик.

 

А.В. Курдюков, начальник филиала по Кировскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю, майор внутренней службы.

 

Категория: Разное | Просмотров: 434 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0