[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Февраль » 15 » Межведомственная рабочая группа окажет содействие ТИК
08.48.09
Межведомственная рабочая группа окажет содействие ТИК

№4 от 25.01.2018 г.

В администрации района состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по оказанию содействия Территориальной избирательной комиссии в реализации полномочий по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации под председательством Елены Янчуковой. В состав рабочей группы входят главы городского и сельских поселений, руководители предприятий, организаций, структур Кировского района.

Рассмотрены вопросы о подготовке к выборам избирательных участков, об оказании содействия избирательным комиссиям в части всестороннего и эффективного информирования избирателей, в том числе посредством распространения информационно-разъяснительной печатной продукции на территории поселений Кировского района, а также об организационной работе по проведению культурно-массовых мероприятий в день проведения выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

Елена Янчукова назначила ответственных должностных лиц администрации, которые будут уполномочены за надлежащее взаимодействие с избирательными комиссиями по вопросам своевременного и эффективного распространения печатных информационно-разъяснительных материалов.

Председатель Территориальной избирательной комиссии Кировского района Светлана Зорина ознакомила присутствующих с порядком голосования избирателей по месту нахождения, обратила внимание глав городского и сельских поселений на проведение разъяснительной работы с родителями студентов.

В заседании Межведомственной рабочей группы также приняли участие глава муниципального образования Кировский район Республики Крым – председатель Кировского районного совета Олег Гордеев, директора общеобразовательных учреждений, в подведомственных зданиях которых будут размещены избирательные участки.

Пресс-служба администрации

Кировского района.

Категория: Официально | Просмотров: 369 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0