[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Июль » 21 » Михаил Шеремет провёл приём граждан
12.03.05
Михаил Шеремет провёл приём граждан

№27 от 06.07.2017 г.

В местной общественной приёмной ВПП «Единая Россия» в п. Кировское 28 июня т.г. приём граждан провёл депутат Государственной Думы Федерального Собрания России Михаил Сергеевич Шеремет.

В приёме граждан приняли участие председатель Кировского районного совета, заместитель секретаря ВПП МО «Единая Россия» О.К. Гордеев, глава администрации Кировского района А.П. Покидченко, начальник Кировского управления по эксплуатации газового хозяйства ГУП РК «Крымгазсети» В.В. Дроздов, директор МУП «Чистота и Порядок» И.И. Носков, руководитель исполкома МО ВПП Кировского района Д.С. Барбарош, главный инженер УЭГХ ГУП РК «Крымгазсети» и главный инженер МУП «Чистота и Порядок». Депутата Госдумы сопровождали юрист, помощник, представители СМИ крымского ТВ и представитель республиканской общественной приёмной.

К депутату обратились 14 человек. В основном, жителей района волновали вопросы, связанные с газификацией села Льговское, сёл Золотополенского и Владиславовского сельских поселений (в том числе о строительстве перехода через ж/д магистраль газовой трубы, т.к. без него во Владиславовке половина села остаётся без газа). Также жители озвучили наболевший вопрос оплаты за газ в связи с тем, что «Крымгазсети» выставляет исковые требования за потреблённый газ, хотя у большинства населения заключены договора с ООО «Трансконтиненталь +», поэтому они вынуждены платить дважды.

Не менее наболевший вопрос – это водообеспечение поселений района: с. Отважное, с. Пруды, с. Льговское.

Игорь Носков обратился по вопросу строительства очистных сооружений в посёлке Кировское, а председатель Старокрымского городского совета Людмила Гулящих – о недопущении расширения карьера по разработке щебня на горе Агармыш, т.к. это может привести к необратимым экологическим последствиям.

Жители района также обратились к депутату Госдумы по вопросам реализации некачественного топлива на АЗС района, о выделении жилья для инвалида с детства (2-й гр.), который стоит в очереди на получение жилья в п. Кировское, о выделении или ремонте жилья в с. Золотое Поле.

Пенсионер п. Кировское обратился с просьбой принять на государственном уровне решение о выделении жилья для военных пенсионеров, уволенных в запас до 2014 года из Вооружённых сил Украины, принявших гражданство Российской Федерации. Житель с. Абрикосовка просил помощи в получении гражданства РФ (мужчина не может получить паспорт, а без него не может оформить пенсию, т.к. на время референдума находился в местах лишения свободы на территории Украины, но до этого долгое время проживал в Крыму).

По всем вопросам гражданам были даны консультации и разъяснения.

Анастасия Бакулина.

 

Категория: Официально | Просмотров: 362 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0