[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Июль » 5 » Милиционерами пресечена деятельность очередного крымского «наркодельца»
11.36.57
Милиционерами пресечена деятельность очередного крымского «наркодельца»
Об ответственности за незаконные операции с наркотическими веществами гражданину было известно, поскольку в 2005 году он был осужден за сбыт марихуаны. Однако мужчина не сделал надлежащих выводов и принялся за старое.
25 июня в ходе осмотра жилища 60-летнего жителя одного из сел Кировского района автономии правоохранители изъяли полный набор наркотических средств: 2 килограмма марихуаны в высушенном виде, расфасованную в 14 бумажных пакетов, полкилограмма измельченной маковой соломки, один килограмм маковой соломки в сыром виде, а также 20 произрастающих кустов конопли, за которой злоумышленник тщательно ухаживал, поливал и удобрял.
В своих показаниях селянин указал, что все изъятые у него наркотики он хранил исключительно для личного употребления. Так это или нет, будет установлено в ходе досудебного следствия.
По указанному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.309 УК Украины – незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов без цели сбыта. Максимальное наказание за такие деяния - лишение свободы сроком до трех лет.

Анатолий Самойленко,
ССО ГУМВД Украины в АР Крым.


Категория: Криминал и ДТП | Просмотров: 555 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0