[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Май » 29 » Министерство соцполитики Крыма и Пенсионный фонд Республики опровергают информацию Министра соцполитики Украины Людмилы Денисовой
11.40.43
Министерство соцполитики Крыма и Пенсионный фонд Республики опровергают информацию Министра соцполитики Украины Людмилы Денисовой

№22 от 29.05.2014 г.

Министр социальной политики Украины Людмила Денисова продолжает распространять через украинские СМИ недостоверную информацию о том, что на сегодняшний день пенсии в Крыму ниже, чем в остальной Украине, а после пересчета по российскому законодательству пенсии крымчан не вырастут.
Денисова заявила, что «в Пенсионном фонде Крыма начался массовый пересчет пенсий по российским законам. Из 556 тысяч уже посчитали первые 6 тысяч. Там просто в шоке, потому что пенсии по российскому закону для местных жителей выходят ниже, чем были раньше».
Пенсионный фонд Крыма заявляет, что перерасчет пенсий начнется с 1 января 2015 года. А сейчас в соответствии с Указом президента Российской Федерации пенсии поэтапно увеличиваются. В апреле - на 25%, в мае - на 50%, в июне - 75%. А в июле пенсионеры Крыма получат пенсию, увеличенную на 100%.
«Вот пенсию повысили, я себе смогла на бойлер насобирать, а так бы точно не купила. У меня сестра живет в Донецкой области. Раньше она получала больше на 200 гривен, а как нам пенсию повысили, теперь я получаю больше, но уже на 450 гривен, если пересчитать», - рассказывает пенсионерка из Симферопольского района Татьяна Филина.
Выплата пенсий осуществляется в рублях Российской Федерации. На эти цели Государственным Советом Республики Крым, по установленному курсу 38 рублей за 10 гривен, произведен пересчет пенсий из гривен в рубли.
Выплата производится своевременно в установленный выплатной период с 4 по 25 числа каждого месяца.
Средний размер пенсии гражданским пенсионерам составил около 8 тысяч рублей, пенсионерам силовых структур превысил 13 тысяч рублей.

Пресс-служба Министерства 
социальной политики РК.

Категория: Официально | Просмотров: 547 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0