[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Март » 11 » Мир не без добрых людей
12.44.38
Мир не без добрых людей

№ 10 от  10.03.2016 г.

 

 

 

 

Школа – живой организм. В ней обязательно что-нибудь происходит доброе, светлое, чистое. А всему доброму учит литература. Это такой предмет, который помогает глубоко познать мир, побывать в космосе, почувствовать движение души человека, заглянуть в будущее или прошлое.
И как бывает не по себе, когда приходишь в школьную библиотеку и не находишь нужной книги.
Но говорят: мир не без добрых людей. И в нашем селе есть неравнодушные люди к проблемам школы. Один из них Виктор Александрович Тарасюк.
Долгие годы он собирал домашнюю библиотеку, книгу за книгой. И вот теперь все самое лучшее, что было у него, пополнило фонд нашей школьной библиотеки. К нам в школу пришли книги русских и зарубежных писателей – классиков, энциклопедии.
Такой бескорыстный поступок вызывает глубокое уважение. И поэтому весь ученический коллектив, коллектив педагогов и наш директор Светлана Петровна Лесько говорим Виктору Александровичу: СПАСИБО!

Всё, что создано умом,
Всё, к чему душа стремится,
Как янтарь на дне морском,
В книжках бережно хранится.

Севиля Чарух,
ученица7-А класса
МБОУ «Яркополенская ОШ».

* Севиля Чарух – победительница конкурса школьных сочинений «Великая Отечественная война глазами детей XXI века», посвященного 70-летию Победы в ВОВ, обладательница сертификата на бесплатную публикацию в газете «Кировец» 5-ти статей.

Категория: Нам пишут | Просмотров: 454 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 2.0/1