[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Май » 7 » МИР! ТРУД! МАЙ!
10.27.56
МИР! ТРУД! МАЙ!

№ 6 от 07.05.2015 г.

Уже много десятилетий люди отдыхают и отмечают праздник Весны и Труда в первый день последнего и самого тёплого весеннего месяца.
Старшее поколение знает и помнит, что раньше этот праздник назывался и отмечался более масштабно. Всем в Советском Союзе, от мала до велика, было известно, что в этот день в каждом городе и каждом населённом пункте страны проходят праздничные демонстрации, в которых они обязательно принимали участие.
Впервые за многие годы в Кировском 1 Мая по центральной улице прошла многолюдная колонна трудящихся и учащихся, украшенная флагами, шарами и цветами, скандируя лозунги этого дня: Мир! Труд! Май!
Митинг возле районного ДК «Дружба» открыл председатель Кировского районного совета, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» О.К. Гордеев. Он поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал всем крепкого здоровья, хорошего настроения, счастливой жизни и надежного рабочего места. Глава администрации Кировского района А.П. Покидченко отметил, что предыдущий год был тяжелым, но коллективы Кировского района отлично сработали и вышли из тяжелого положения с честью.
«Год с небольшим мы отстояли с вами мир, плечом к плечу каждый крымчанин, каждый кировчанин доказал, что мы неотъемлемая часть России. Всего год мы в законодательном поле РФ, да есть перекосы и недоделы, но за один день мы не сможем сделать нашу жизнь лучше, мы все знаем, что никто не отменял труд, и каждый около своего дома и в своей семье должен хорошо потрудиться на благо нашего Кировского района, Крыма и России!», – сказал Н.В. Чуксин, член политсовета ВПП «Единая Россия».
С долгожданным Первомаем кировчан поздравили председатель Кировской общественной организации ветеранов С.Н. Мерцалова, генеральный директор АО «Старокрымский» В.Я. Рублев и секретарь райкома КПРФ Н.К. Волошина. Сколько теплых слов было сказано, а сколько добрых пожеланий! 
Многие из кировчан приняли участие в историческом событии – присоединении Крыма к России, и наиболее отличившимся представитель председателя ДОСААФ России в Крымском федеральном округе и г. Севастополь В.В. Коваленко вручил награды за возвращение Крыма. Также он передал поздравления председателя ДОСААФ России генерал-полковника А.П. Колмакова с праздником. «Большое спасибо гражданам, обеспечившим нашим детям право на жизнь и свободный труд. Это большое завоевание», – подчеркнул он.
Главный редактор районной газеты «Кировец», заместитель руководителя Кировского местного отделения Молодой Гвардии «Единой России» А.В. Гуцул поздравила присутствующих с Первомаем. И в этот торжественный день были подведены итоги конкурса школьных сочинений «Великая Отечественная война глазами детей XXI века»: 1 место заняла Чарух Севиля (Яркополенской ОШ); 2 место – Моспан Александр (Кировская ОШ №1); 3 место разделили Шуляк Наталья (Яркополенская ОШ) и Шахмаева Анна (Журавская ОШ). Участникам были вручены похвальные листы, а победителям – сертификат и дипломы.
Праздничный концерт подготовили воспитанники и работники РДК «Дружба», которые зарядили кировчан энергией и радостью, миром и теплым маем на дальнейшие свершения и плодотворный труд на благо нашего общего дома.
В Старом Крыму 1 Мая праздничные колонны жителей, работников предприятий и учреждений города под звуки военной музыки прошли по центральной улице к площади Памяти, где традиционно проводятся митинги. Активное участие приняли члены «Единой России» и КПРФ. 
Ветеранов, жителей и гостей города поздравили Л.И. Гулящих, председатель Старокрымского городского совета, и Г.Ш. Балабанов, глава администрации Старокрымского городского поселения, пожелав всем мира, добра, благополучия и крепкого здоровья. 
Работниками городского Дома культуры была проведена концертно-развлекательная программа, была организована выставка народного творчества. Майская погода способствовала праздничному настроению горожан. 

Анастасия Бакулина.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 448 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0