[газета Кировец ]
Главная » 2022 » Июль » 19 » Мира каждой семье!
09.00.25
Мира каждой семье!

№28 от 14.07.2022 г.

В храме Амвросия Оптинского в пгт Кировское 8 июля 2022 года состоялось мероприятие, посвященное памяти святых чудотворцев Муромских – благоверных и преподобных князя Петра и его супруги Февронии.

 

Петр и Феврония открыли для благочестивых сердец красоту и высоту православной семьи. В жизни они были образцом христианского супружества, беззаветной любви и преданности, готовыми на все лишения ради Евангельской заповеди о нерушимом союзе. Именно поэтому Петра и Февронию считают покровителями семьи и брака, молитвами низводящими небесное благословение на вступающих в брачный союз.

Перед прихожанами с приветственным словом выступил настоятель храма Амвросия Оптинского, благочинный Кировско-Белогорского благочиния, протоиерей Георгий Барзул. Отец Георгий пожелал мира каждой семье, сохранять чувства, теплоту отношений, взаимную поддержку и отметил, что семья – это дом, мир, где царят любовь и преданность; это радости и печали, которые одни на всех.

По традиции в этот день чествуют семьи, имеющие долгую историю семейного союза, в основе которого лежат любовь и верность. Символом праздника стала ромашка. Именно такими цветами и памятными подарками были отмечены супружеские пары прихожан. В Кировском чествовали три пары, одна из них совсем молодая – супруги женаты чуть больше года. Как отметил отец Георгий, ранее, 7 июля в селах Токарево и Шубино чествовали семь пар, а 6 июля в селе Синицыно еще пять супружеских пар, проживших вместе более 25-ти лет. Прихожане делились советами, полезными в семейной жизни, говорили о ценностях, которые должны главенствовать как в жизни общества, так и в жизни отдельно взятого человека.

В исполнении артистов и сотрудников поселкового Дома культуры «Дружба» прозвучали музыкальные композиции о семье, о любви и дружбе, о малой родине.

В этот день подвели итоги конкурса фотографий «Моя большая семья», победителями которого стали две семьи – из села Партизаны и из города Старый Крым, им вручили грамоты и подарки. Самые маленькие жители района приняли участие в конкурсе рисунков «Моя семья». Все работы были хороши, поэтому каждый получил подарок.

Праздничный день прошел в атмосфере радости и положительных эмоций, которые испытывали все жители района.

Анастасия Бакулина.

 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 125 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0