[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Апрель » 23 » мироносицы - это люди, для которых любовь превыше страха
15.00.45
мироносицы - это люди, для которых любовь превыше страха

№ 4 от 23.04.2015 г.

В третью неделю после Пасхи наша Церковь прославляет подвиг святых жен-мироносиц: Марии Магдалины, Марии Клеоповой, Саломии, Иоанны, Марфы и Марии, Сусанны и иных.
Неделя (воскресенье) жен-мироносиц – это праздник каждой православной христианки, православный женский день. Мы воздаем сегодня должное почитание этим воистину святым ученицам Спасителя – первым христианкам, женам мироносицам.
В этот день Церковь Христова празднует память тех, кто своими трудами и именем служил Христу. Именно жены-мироносицы (и среди них Мария Магдалина) первыми узнали о воскресении Спасителя, и проповедали о том ученикам. Пример жен-мироносиц показывает, как много тепла, сострадания и любви Господь вложил в душу женщины, которая способна на великие дела любви и самопожертвования, если она будет жить во Христе и со Христом. Вспоминая святых жен-мироносиц, с благодарностью вспомним наших женщин-христианок, несущих невидимый, иногда внешне незаметный, но важный труд, без которого никакие иные труды не могут быть успешными. 
Всех женщин поздравим в этот день с днем памяти святых мироносиц, желая им подражать святым женам в любви ко Господу.

Христос Воскресе! Воистину Воскресе Христос! 

Протоиерей Александр Щербашин,
настоятель храма преподобного Кукши с. Бобенково.

По благословению настоятеля храма протоиерея Георгия и при поддержке районного Дома культуры, начальника отдела по вопросам культуры и туризма администрации Кировского района Ольги Кузнецовой, при участии Вадима Мартового, звонаря и художественного руководителя проекта «Соловьи России – Русские колокола», и коллективов района 26 апреля в 11:00 у строящегося храма Амвросия Оптинского в п. Кировское (в районе стадиона) состоится праздничный концерт. 

Приглашаем всех!

 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 479 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0