[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Июль » 14 » Митинг, посвященный Дню памяти и скорби, прошел в Кировском
09.49.15
Митинг, посвященный Дню памяти и скорби, прошел в Кировском

№26 от 29.06.2017 г.

22 июня – одна из самых печальных дат нашей истории – День памяти и скорби. В этом году исполнилось 76 лет со дня начала Великой Отечественной войны. К этой дате были приурочены митинг и Всероссийская акция «Свеча памяти», которые прошли 22 июня у обелиска «Скорбящая мать» в пгт Кировское.

Ранним утром 22 июня 1941 года прервалась мирная жизнь советских людей. Мечты, любовь, счастье – всё опалил огонь жестокой кровопролитной войны. Она вошла в жизни нашего народа ненавистным воем вражеских бомб, разрушенными сёлами и городами, миллионами убитых на фронтах, угнанных в рабство, замученных в лагерях смерти…

Минуло много лет с того незабываемого и страшного дня, когда настежь распахнулись огромные двери войны. Течёт река времени: зарыли шрамы окопов, исчезли пепелища сожженных городов, выросли новые поколения, но в памяти навсегда останутся события тех героических и трагических лет.

Память героев, павших на полях сражений Великой Отечественной войны, минутой молчания почтили руководство района и посёлка, представители районных учреждений и организаций, Комитета ветеранов Афганистана, священнослужители, а также школьники, учителя, ветераны, пенсионеры и все неравнодушные жители.

Выступающие призывали людей никогда не забывать подвиг советского народа-победителя, всегда помнить о тех, благодаря кому все мы уже более 70 лет живем под мирным небом. Руководство района обратилось к школьникам и молодым людям с просьбой быть патриотами малой родины и Отечества, усердно учиться и работать во благо своей страны. Благочинный Кировско-Белогорского округа, протоиерей Георгий Барзул совершил поминальный молебен.

Траурный митинг закончился церемонией возложения к подножию мемориала цветов и свечей как символа памяти, благодарности и скорби.

 

Анастасия Бакулина.

 

Категория: Разное | Просмотров: 352 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0