[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Октябрь » 27 » Мое любимое село!
08.55.08
Мое любимое село!

№ 30 от 22.10.2015 г.

Занялася заря расписная,
Иду по Изюмовке я.
С добрым утром, сторонка родная,
Дорогая Отчизна моя!

Село Изюмовка, которое расположено вдоль трассы и уходит в живописную долину, к горам и лесу, окруженное полями и виноградниками, издавна радует своих жителей и гостей чистым воздухом и родниковой водой. Возле сельского клуба 17 октября т. г. собрались жители и гости, чтобы отметить день рождения, 231 годовщину со дня основания с. Изюмовка. Празднично и красиво подготовили площадь клуба оргкомитет и администрация сельского поселения.
В теплое, солнечное осеннее утро жители, и стар и млад, с прекрасным настроением шли на праздник.
Поздравить жителей села с подарками прибыли представители районной администрации – председатель совета ветеранов Кировского района С.Н. Мерцалова, начальник отдела культуры  администрации Кировского района О.В. Кузнецова. От них жители села услышали поздравления. С приветственным словом и подарком для жителей села обратился директор ООО «Старокрымский» А.Н. Дьячков, он пожелал каждому дому и каждой семье мира и благополучия. Также искренне и сердечно поздравили изюмовцев председатель совета ветеранов Первомайского сельского совета Р.Ф. Хабиров, депутат Первомайского сельского совета Н.Ф. Трегубенко, директор Первомайского СДК М.Л. Середняк и сотрудники Первомайской сельской библиотеки. Глава администрации Первомайского сельского поселения Е.М. Янчукова всех поздравила с днем рождения села Изюмовка и открыла торжественное мероприятие. 
Со сцены звучали поздравления маленьких жителей села, они читали стихи о малой и большой Родине, рассказали историю села, которая очень богата своими событиями, и хором исполнили красивую песню о Родине. Подготовили этих маленьких артистов К.С. Шестакова и Л.Д. Селямиева. А именно изюминкой сельского праздника прошли два конкурса-презентация «Таланты многодетной семьи», в котором участвовали многодетные семьи – Шупик, Довгалюк, Бобиченко, Кроль, Никольниковых. Дети и их родители представили свой дом, свою семью, творческие работы, успехи в спорте и в воспитании. 
Организаторы улиц – В.М. Кордова, В.А. Кожуховская, И. Лысенко, И.П. Дегтярева, И.И. Ракова, Т. Страхова, Г. Зеленская, О.И. Иванова, Э. Османов, Г.М. Федина,В.М. Малышева, И.Н. Лебедева, Г. Сайфутдинова и многие другие активисты села с гордостью рассказывали о знаменитых людях, живущих на их улицах, и выступили с номерами художественной самодеятельности. Также каждая улица организовала стол, на котором разместили выставку поделок и изделий декоративно-прикладного искусства, выполненных жителями села, выпечку и урожай овощей и фруктов со своих участков. На празднике вспоминали всех, кто жил, работал и творил во благо села. 
Одним словом, никто не остался без внимания. За активное участие в общественной и культурной жизни и развитие села глава администрации Первомайского сельского поселения Е.М. Янчукова вручила активистам благодарности.
Мероприятие плавно перешло в интересный концерт, в котором участвовали культработники Журавского СДК, ученики 11 класса Гульсум Тороз,  Никита Цыбулькин, вокальные группы Изюмовского СК (рук. И. Лебедева) «Изюминка» и Первомайского СДК «Сударушки» (рук. И. Гуца).
Продолжался праздник зажигательной дискотекой.
Много слов благодарности было сказано от людей и организаторов праздника художественному руководителю Первомайского СДК Ю.Е. Панфилову.
Выражаем слова благодарности предпринимателям села Изюмовка за оказанную помощь в проведении праздничного мероприятия: М.Н. Гнездилову, Р.У. Поска, В.Р. Мандзик.
У всех жителей и гостей праздника вызвало смех и радость безпроигрышное лото. Целый день работала полевая аппетитная кухня, организатором которой была семья Исмаиловых (Эдем, Сулейман и Гульнара).
Что ни говори, а сельский народ умеет веселиться, радоваться по-настоящему, ведь день рождения села всегда особенный праздник и ничего нет в жизни дороже малой Родины. Пусть у всех останутся в душе приятные воспоминания и надежда на лучшее будущее!

Л.А. Ротова, заведующая 
Изюмовским сельским клубом.

 

 

 

 

 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 544 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0