[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Июнь » 13 » Мой президент моей страны
08.56.50
Мой президент моей страны

№21 от 25.05.2017 г.

Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина.

Статья 80 Конституции РФ

Я живу в самой прекрасной и самой большой стране мира – в России. С гордостью и теплотой говорится о ней в нашем гимне:

От южных морей до полярного края

Раскинулись наши леса и поля.

Одна ты на свете! Одна ты такая –

Хранимая Богом родная земля!

Наша страна – это огромная территория, которая простирается от европейской части до Дальнего Востока. Наше государство во главе с президентом Путиным сумело объединить эти обширные земли с людьми самых разных национальностей. Мы все разные: у нас свои обычаи, культура, менталитет и многовековые традиции. И это очень сложно и важно, по моему мнению, охватить одному человеку. Я считаю, что быть президентом – это сложный выбор и сложная судьба; очень трудно при принятии решений держать в голове все тонкости различных религий и традиций, чтобы никого не задеть и не обидеть. Владимир Владимирович Путин очень гордится нашей державой. Однажды он сказал: «Это не Россия находится между Востоком и Западом. Это Восток и Запад находятся слева и справа от России».

Слово «президент» буквально значит «сидящий впереди». В древности так называли людей, проводящих различные собрания или сборы.

На выборах каждый из нас передает президенту свою маленькую часть общей народной власти, и глава государства клянется оправдать доверие, которое оказывает ему народ на выборах. Президент – это ответственность за всех и каждого. Это тяжкий труд и каждодневное напряжение. Согласно нашей конституции, у президента множество обязанностей. Он должен заниматься не только делами внутри страны, но и всегда держать руку на пульсе событий, происходящих в мире. Я думаю, что это очень непросто одному человеку вникать и в различные законы, и выступать на саммитах. Присутствовать на открытиях различных государственных объектов, а также не забывать об обороне страны, защите интересов наших соотечественников, когда они попадают в беду за границей. Можно перечислять очень долго полномочия нашего президента, но отдельно я хочу сказать, что мне очень нравится то, что В.В. Путин очень умный и эрудированный человек. Почему я так думаю? Очень просто – я знаю, что у него есть отличная пресс – служба, которая помогает ему готовиться к выступлениям, но, тем не менее, выступая на пресс-конференциях, в особенности на ежегодном обращении, Владимир Владимирович всегда очень развернуто и с юмором отвечает на весьма неожиданные вопросы. Я не видела ни разу, чтобы президент растерялся, начал мямлить и не нашелся с ответом на вопрос.

На большой конференции в феврале 2008 года Владимир Владимирович сказал: «Мне не стыдно перед гражданами, которые голосовали за меня дважды, избирая на пост президента Российской Федерации. Все эти восемь лет я пахал, как раб на галерах, с утра до ночи, и делал это с полной отдачей сил». Я полностью с этим согласна, ведь быть президентом – это не работа с восьми утра и до пяти вечера. Ты не можешь просто так заболеть, уйти домой, отпроситься по своим делам. Это твоё призвание и образ жизни на весь период избрания.

Я всего лишь тринадцатилетняя школьница, и пока не очень интересуюсь политикой, но совсем недавно в интернете я наткнулась на одну очень интересную статью Дмитрия Юрьева «О России и Путине». Там, конечно, не всё понятно для меня, но в целом становятся ясны действия нашей страны и президента в последние годы. Мне это было очень интересно почитать. Наверное, после присоединения Крыма к Российской Федерации многие крымские школьники интересуются президентом страны, сделавшим для нас так много. Владимир Владимирович Путин дал России стабильность и веру в завтрашний день. Что я думаю, очень важно для каждой семьи, для каждого человека.

Я хочу пожелать Владимиру Владимировичу твердости в своих убеждениях, и таких же решительных действий на политической арене, как и во все прошедшие годы. А еще я бы хотела, чтобы Путин баллотировался на следующий срок, потому что нашей стране нужен такой решительный, смелый и гибкий лидер, который, несмотря на критику со стороны его западных коллег, идёт по пути возрождения России. Пусть они больше ругают Россию и нашего президента, тем больше уверенности, что мы всё делаем правильно! Наш президент – это наша крепость!

Т. Туркулецкая, ученица Золотополенской ОШ,

победительница конкурса детских

сочинений «Мой президент моей страны».

Категория: Партийная жизнь | Просмотров: 334 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0