[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Июнь » 22 » «Мой Президент моей страны»
10.47.10
«Мой Президент моей страны»

№23 от 08.06.2017 г.

Родина... Это слово очень многозначно и имеет несколько синонимов: отчизна, страна, держава. Но, в первую очередь, каждый человек скажет, что родина - это тот уголок земли, где человек родился и вырос, где построил дом и посадил дерево. Родина - это место, которое хочется благоустроить и защитить.

Моя малая Родина - Республика Крым, часть великой России, самой красивой и сильной державы в мире. Я произношу эти слова с гордостью и любовью к своей стране. Я благодарен судьбе, что являюсь гражданином именно такого государства.

С самых древних времён Россия строилась и развивалась, народ искал пути усовершенствования и улучшения жизни. Много раз в стране происходила смена власти. Управленческий строй прошёл путь от царя до президента. Пётр I стремился развивать науку и торговлю, Екатерина II поднимала экономику и старалась сохранить внутреннее и внешнее мирное существование России. Были у Родины и тяжёлые времена. Чтобы возродить страну после Великой Отечественной войны, народу потребовалось много сил и мужества, а Руководителям в голове нужно было иметь не одну Академию наук.

И сейчас, в XXI веке, мы можем, наконец, сказать, что наша страна достигла достаточных высот своего развития. Подтверждением этому является уровень развития науки и техники, космоса, промышленных отраслей, жизни людей, и самое главное достижение – это мирная жизнь. Благодаря мудрой и правильно осуществляемой политике главы нашего государства, в стране уже много лет сохраняются мир и согласие. Народ гордится своим Президентом и всегда готов его поддержать, потому что он активно участвует в осуществлении исполнительной и законодательной власти, определяет внутреннюю и внешнюю политику, достойно представляет страну за ее пределами, является Верховным Главнокомандующим Вооруженных Сил РФ и гарантом прав и свобод российских граждан. Поэтому в очередной раз, идя на выборы Президента, россияне, без сомнения, пожелают отдать свои голоса за Владимира Владимировича Путина. Ведь согласно статье восемьдесят первой, главе четвертой Конституции РФ, Президент - выборный глава государства и избирается на установленный срок. За время своего правления наш Президент сумел оправдать доверие народа.

Но есть люди, которые думают, что быть Президентом очень легко: везде связи, много денег, всё доступно. Но не каждый задумывается над тем, сколько труда и усилий нужно приложить, чтобы стать настоящим лидером. Во-первых, нужно быть высокообразованным и очень мудрым. Во-вторых, качествами лидера в полном объёме может обладать не каждый человек. Целеустремленность, оптимизм, умение слушать и слышать других людей, пользоваться большим авторитетом и влиянием на других - такие качества могут быть только у особенного человека, врождённого лидера. Но при этом президенту ещё очень много приходится работать над собой, ведь на его плечи ложится огромная ответственность за целое государство, за каждого гражданина огромной страны.

Значит, президентом может быть только порядочный, умный, честный, справедливый человек. Ведь честь и совесть - это способность каждого из нас самостоятельно формулировать собственные обязанности перед собой и перед людьми. Только честный человек может контролировать себя, требовать от себя выполнения своих обязанностей и проводить оценку совершаемых поступков. И, конечно же, Президент - это великий патриот своей страны. Вступая в должность, он приносит народу присягу. И это не пустые слова, а реальный план к действию. При этом народ, а особенно мы, молодое поколение, должны всегда быть попутным ветром в его нелегком длительном плавании.

 

В. Гаркуша, ученик 10 класса МБОУ

«Новопокровская ОШ», победитель конкурса

детских сочинений «Мой президент моей страны».

Категория: Партийная жизнь | Просмотров: 364 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0