[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Сентябрь » 2 » Молодежь на рынке труда
12.21.46
Молодежь на рынке труда

 В современных условиях все более актуальной становится проблема трудоустройства молодежи. С одной стороны, молодежь являет собой наиболее перспективные ресурсы производительной занятости. С другой стороны, работодатели в подавляющем большинстве не хотят тратить время и средства на «взращивание» молодого работника, а предпочитают нанимать уже сформировавшихся опытных специалистов.
В рамках всемирного Дня молодежи 12.08.2013 года в Кировском районном центре занятости совместно с Кировской районной государственной администрацией проведен тематический семинар «Молодежь на рынке труда», на котором присутствовал первый заместитель председателя Кировской РГА Анатолий Покидченко. В своем выступлении он отметил, что молодое поколение является резервом для развития, положительных социальных перемен и технологических инноваций. Идеалы, энергичность и широта взглядов молодежи играют центральную роль в процессе постоянного развития общества. В свою очередь государство неизменно держит курс на поддержку молодого поколения. «Обеспечение занятости и создание рабочих мест – один из ключевых приоритетов правительства»,- отметил Анатолий Покидченко.
16.08.2013 года состоялся семинар для работодателей Кировского района, в ходе которого освещались вопросы состояния рынка труда, реализации инструментов нового законодательства, в части трудоустройства молодежи.
Благодаря социальным инициативам Президента Украины Виктора Януковича студенты высших и ученики профессионально -технических учебных заведений имеют возможность прохождения стажировки с внесением записи в трудовую книжку, что расширяет возможность их дальнейшего трудоустройства. Сегодня 106 предприятий Крыма готовы принять на стажировку студентов по специальностям: повар, продавец продовольственных товаров, учитель среднего учебно-воспитательного заведения, агроном, редактор, инженер-электронщик, бухгалтер и др.
В этот же день для безработной молодежи проведен семинар «Техника поиска работы», цель которого – обучение молодых специалистов тонкостям общения с потенциальными работодателями и успешному прохождению собеседования при трудоустройстве.
Проведенные мероприятия позволяют повысить уровень осведомленности о возможностях трудоустройства молодежи. Более детальную информацию об услугах службы занятости вы можете получить в Кировском районном центре занятости (пгт. Кировское, ул. Р. Люксембург, 10а) или филиале Кировского РЦЗ в г. Старый Крым (г. Старый Крым, ул. Октябрьская, 74а).

Е. Кох, 
директор Кировского РЦЗ.




Категория: Актуально | Просмотров: 586 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0