[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Июнь » 24 » МОЛОДОСТЬ – ЭТО ПРЕКРАСНО
16.25.09
МОЛОДОСТЬ – ЭТО ПРЕКРАСНО
В канун Дня молодежи специалисты Кировского районного ЦСССДМ обратились к молодым людям нашего района с вопросом «Легко ли быть молодым?»
Надя и Лиля, п. Кировское - «Легко. Все тебя радует, есть интерес к жизни, хочется всего и сразу, везде успеть».
Абибула, с. Добролюбовка - «Трудности конечно, есть, но сдаваться нельзя. Нужно работать, поднимать детей. Молодость – это расцвет сил.»
Алеся, г. Старый Крым- «Молодым быть не совсем легко: трудно найти работу, если уже есть своя семья, трудно учиться в ВУЗе. А вообще молодость – это цветение, жизнерадостность, позитив».
Наталья, Бабенково - «Легко. Нет особых проблем, как у взрослых. Молодость – когда легок на подъем, не хнычешь и не стонешь, а делаешь».
Евгений, Виталий, п.Кировское – «Молодым быть нелегко: государство не очень заботится о молодежи. нет жилья. После работы некуда пойти. Спортшкола не для всех, дискотеки нет. Кружки только для детей».
Олег, с. Первомайское - «У молодых много времени для реализации задач, для достижения цели. Есть силы, есть желания, есть преимущества. У нас все впереди».
Руслан, с. Владиславовка – «Трудно найти хорошую девушку и хорошую работу, проблематично изыскать средства для ухаживания за девушкой. Хочется радоваться жизни, но не всегда получается».
Александра, с. Абрикосовка – «Молодость – это когда есть желание и время уделять себе внимание, это расцвет сил. Но у молодых много проблем, особенно у семейных: отсутствие жилья, работа неквалифицированная: грузчики, строители, уборщицы, посудомойки. Зарплаты низкие, трудно прокормить семью. В районе рабочих мест практически нет».
Артем, п. Кировское - «Молодость – радость, развлечения, удовольствия. Молодым быть не очень - то легко, качественное образование получить трудно, так как знаний в ВУЗе дают минимум, зато максимум финансов нужно платить. По специальности устроиться невозможно. Служба в армии не прельщает. Не на высоком уровне наша армия».
Надежда, Оксана, п. Кировское - «Молодым быть очень приятно. Впереди огромные перспективы. Легче, чем зрелым людям, устроиться на работу. Молодость – это не только развлечения, но и радость семейной жизни».
Уважаемые читатели! С подобным вопросом мы обращались к молодежи 6 лет назад, материал был опубликован в газете «Кировец» 10.07.2004г. Изменилось ли что-то в жизни и в ответах молодых? Практически ничего. Ответы работающих более оптимистичны, безработных и живущих в сельской местности – печальны. Единственное, все сходятся в одном: молодость – самое лучшее время в жизни человека, счастливое, беззаботное, особенно если есть поддержка со стороны родителей.
С праздником вас, юноши и девушки! Реализуйте свои планы! Осуществляйте мечты! Дружите, любите, будьте здоровы!

Татьяна ШАХЛЕВИЧ, 

директор Кировского ЦСССДМ.

Категория: Наши праздники | Просмотров: 774 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0