[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Август » 26 » МОЛОДЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ: РАБОТЫ НЕ БОИМСЯ
10.56.24
МОЛОДЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ: РАБОТЫ НЕ БОИМСЯ
На следующей неделе двери всех школ откроются, ребята вновь погрузятся в учебу, а педагоги – в работу. Особым новый учебный год станет для первоклассников, которым необходимо привыкнуть к школе, одноклассникам, учителям, и для будущих выпускников, которым пора задумываться о дальнейшей жизни. А еще начало нового учебного года станет знаковым для ребят, которые только-только окончили высшие учебные заведения и идут нарабатывать учительский стаж в школы. С некорыми из них мы встретились и спросили, каково оно, ожидание чего-то нового и пока неизвестного…

Александра Владимировна Ямковая:
– Я окончила Кировскую ОШ №1 с золотой медалью, в этом году стала выпускницей Крымского гуманитарного университета в Ялте, училась на историко-филологическом факультете, по специальности я педагог английского и французского языков и зарубежной литературы. Выбрала такой путь в жизни из-за своей любви к английскому. Однако изначально я не думала работать учителем, а когда вернулась домой, поняла, что ошибалась. Сейчас я собираюсь поступать в магистратуру, работать буду в Золотополенской школе учителем английского языка. Не боюсь, потому что опыт работы с детьми имеется: у меня были 2 продолжительные практики в Кировской ОШ № 1.
Конечно, сначала будет сложно, но меня успокаивает то, что коллектив там хороший. Единственное неудобство – далеко от дома, то есть нужно будет ездить, снимать жилье. В идеале хотелось бы при наличии вакансий работать непосредственно в Кировском.

Евгений Борисович Долотенко:
– Учился в Украинской инженерно-педагогической академии в городе Артемовск Донецкой области на факультете компьютерных технологий в управлении и обучении. Учиться мне нравилось, диплом не красный, но отметки хорошие. Мне математика по душе еще со школы. С этого года буду преподавать в Кировской Ош №1 информатику.
Работать с детьми не боюсь. Кстати, это не первое мое место работы: будучи студентом, я работал на факультете лаборантом в части обращения с компьютером. Хотел было остаться, но не было вакансий. Если бы была возможность, пошел бы там и преподавателем трудиться первых-вторых курсов. Так что ориентировался изначально на более старших ребят, а со школьниками, думаю, проблем не будет.

Илья Сергеевич Свечкарев:
– Закончил Мелитопольский государственный педагогический университет имени Б. Хмельницкого по специальности «Биология, практическая психология в сфере образования». Мне всегда нравилась биология. Учителем работать не хочу, а вот психологом – с удовольствием. Иду в Партизанскую ОШ, которую, кстати, и оканчивал когда-то. Загадывать не буду, но работать я не боюсь, опыт работы с детьми есть – три сезона в детских санаторно-оздоровительных лагерях. Если будет возможность – уеду работать в город, тоже психологом.

Анна ПЕСТРИКОВА.




Категория: Твои люди, район | Просмотров: 647 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0