[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Апрель » 9 » Мосты сотрудничества
15.30.53
Мосты сотрудничества

№ 2 от 09.04.2015 г.

В конце марта т.г. председатель Золотополенского сельского совета – глава администрации Золотополенского сельского поселения Анатолий Матиасович Лауман и депутат Кировского районного совета Владимир Николаевич Войтюк с рабочим визитом посетили своих белгородских шефов в Старом Осколе.
Они встретились с главой администрации Старооскольского городского округа Александром Викторовичем Гнедых. Он сердечно приветствовал дорогих гостей, подчеркнул, что в Старом Осколе разделяют это историческое событие – воссоединение Крыма с Россией, искренне желают, чтобы полуостров в российской семье обрел свою новую судьбу. Он рассказал собеседникам о социально-экономическом развитии территории, о достижениях последних лет.
Нашим землякам было интересно узнать, как в Старом Осколе реализуется социальная политика и функционирует система жилищно-коммунального хозяйства. Александр Гнедых проинформировал о недавно сданном в эксплуатацию перинатальном центре, о строительстве детских садов, которое ведется в городе и селе. Он не скрывал проблем, существующих в ЖКХ, поделился своим видением путей их решения.
Анатолий Лауман и Владимир Войтюк рассказали главе Старооскольского округа о жизни Кировского района и поблагодарили белгородцев за бескорыстную помощь и моральную поддержку, которые они оказали Крыму, и уверили, что жители Кировского района и все крымчане дорожат теплыми отношениями, которые установились у республики с регионами страны.
Сегодня кировчан особо интересует  законодательная база муниципалитета, чтобы грамотно построить работу в своем районе. «У нас нет времени раскачиваться, надо уже жить в российских условиях, – отмечают Анатолий Матиасович и Владимир Николаевич. В Старом Осколе они посмотрели также учреждения образования, культуры, здравоохранения, познакомились со старооскольскими муниципальными и крупными промышленными предприятиями.
Александр Гнедых и Анатолий Лауман договорились в скором времени подписать соглашение о взаимном сотрудничестве.

Записала Анастасия Гуцул.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Официально | Просмотров: 571 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0