[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Май » 12 » «Мотоциклист»
15.05.52
«Мотоциклист»

№ 18 от  05.05.2016 г.

С началом весны на дорогах растет число людей, передвигающихся на мототранспорте. Мотоцикл, в отличие от автомобиля, имеет другую специфику движения: повышенная маневренность, меньшие габариты. Зачастую недостаточная осторожность водителей мотоциклов часто приводит к возникновению аварийно-опасных ситуаций и ДТП. В апреле текущего года на территории РК Госавтоинспекцией были проведены профилактические мероприятия под условным названием «Мотоциклист».

Мероприятия проведены с целью пресечения нарушений правил дорожного движения со стороны водителей мотоциклетной техники, а также предупреждение аварийности с участием водителей мототранспорта (мотоциклов, мотороллеров, мопедов и т.д.), пресечение и документирование нарушений ПДД Российской Федерации, совершаемые указанной категорией участников дорожного движения, в том числе управление в состоянии опьянения, без водительских и регистрационных документов, без мотошлема, технически неисправным, незарегистрированным в установленном порядке транспортом и т.д.

Напоминаем, что за управление мототранспортом водителем, либо перевозку пассажиров без мотошлемов, согласно ст. 12.6 КоАП РФ предусматривает ответственность в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

ГИБДД Крыма напоминает всем владельцам мототранспорта о необходимости быть предельно внимательными на дороге, ни в коем случае не нарушать нормы дорожной безопасности, в первую очередь, соблюдать скоростной режим и правила маневрирования.

 

П.П. Федюшкин, врио начальника ОГИБДЦ ОМВД России по Кировскому району, капитан полиции.

 

Категория: Человек и закон | Просмотров: 441 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0