[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Июль » 29 » «МОТОЦИКЛИСТ»
08.24.04
«МОТОЦИКЛИСТ»

№30 от 28.07.2016 г.

В период с 25 по 27 июля текущего года на территории Кировского района прошли профилактические мероприятия под условным названием «Мотоциклист».

Мероприятия проведены с целью пресечения нарушений правил дорожного движения со стороны водителей мотоциклетной техники, а также предупреждения аварийности с участием водителей мототранспорта, пресечение и документирование нарушений ПДД Российской Федерации, совершаемые указанной категорией участников дорожного движения, в том числе управление в состоянии опьянения, без водительских и регистрационных документов, без мотошлема, технически неисправным, незарегистрированным в установленном порядке транспортом.

В ходе мероприятия были проведены профилактические беседы с родителями и детьми о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД, разъяснено, что управлять мотоциклом, мопедом, скутером можно с 16 лет и только при наличии водительского удостоверения. Водителям и пассажирам двухколесной техники также объясняли, что ездить на скутере или на мопеде можно только со шлемом.

 

Д.Н. Швед, начальник ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району, капитан  полиции.

 

 

 

 

 

 

Категория: Человек и закон | Просмотров: 428 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0