[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Октябрь » 27 » Музыкальная школа так захватывает дух!
09.13.06
Музыкальная школа так захватывает дух!

№40 от 05.10.2017 г.

Начался новый 2017-2018 учебный год! В «Детской школе искусств» началась захватывающая музыкальная жизнь: с концертами, зачётами и экзаменами, лекциями-концертами, конкурсами и фестивалями. Зачислены в первый класс маленькие, талантливые, будущие музыканты. Скоро их ждёт традиционное и торжественное посвящение в первоклассники.

Как хорошо, что желающих учиться в нашей школе с каждым годом прибавляется. В честь Дня учителя хочу выразить огромную благодарность всем преподавателям Старокрымского структурного подразделения нашей школы, преподавателям, работающим непосредственно в с. Золотое поле и Первомайское и, основной, Кировской школы.

«Детская школа искусств Кировского района Республики Крым» работает с 1966 года, получила бессрочную лицензию. В школе дети учатся играть на фортепиано, аккордеоне, скрипке, гитаре, духовых инструментах, а также обучаются изобразительному искусству и хореографии. Срок обучения разный: от 5 до 8 лет. Заявления на приём принимаем в течение учебного года. Приёмные экзамены проводим в начале июня ежегодно. Преподаватели с большой любовью занимаются с учениками и почти на всех концертах сами принимают активное участие.

Мы гордимся своими выпускниками, многие из них продолжают обучение в музыкальных колледжах, училищах и вузах. В этом году наши выпускницы класса изобразительного искусства Земцова Алёна и Клюева Кристина стали студентами факультета архитектуры и ландшафта в высших учебных заведениях Крыма.

Хочу выразить благодарность родителям, которые с пониманием и терпением относятся к обучению своих детей. Наша школа сотрудничает с образовательными школами района. Проводятся познавательные лекции-концерты для учащихся средних школ в нашем уютном концертном зале. Я приглашаю всех желающих приходить к нам на все интересные мероприятия, которые указаны на нашем сайте в плане работы на 2017-2018 учебный год.

Н.И. Глебова, директор «ДШИ».

 

Категория: Новости культуры | Просмотров: 350 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0