[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Февраль » 15 » Мы будем играть ещё лучше!
13.58.38
Мы будем играть ещё лучше!

№5 от 01.02.2018 г.

Вот уже полгода в Партизанской ОШ работает шашечный кружок «Альфа» от дома творчества, директором которого является Инна Григорьевна Ризенко.

До июня 2017 года партизанские шашисты на Республиканских соревнованиях всегда занимали призовые места, а восьмиклассник Витя Синяков выиграл в г. Евпатория кубок России, но осенью нам не повезло. Заняв 3-6 места, но коэффициент отдал нам только 4-е места. В трёх возрастных группах у Синякова Вити, Аликаевой Эльзары (13 лет), Москалюка Даниила (11 лет) и Котенко Марата (8 лет) только четвёртые места, но я считаю, что эти результаты тоже неплохие.

На школьных каникулах я провела первенство Партизанской школы среди девочек и мальчиков 5-11-х классов и отдельно 1-4 классов. Чемпионами школы среди малышей стал Котенко Марат (3 класс) и Садрединова Алиме (3 класс), 2 место у Верещак Богдана и 3-е – Богачев Максим (3 класс). Среди старших классов чемпионами стали Витя Синяков и Аликаева Эльзара (8 класс), 2 место – Ульянчик Али (7 класс), Курбединова Зарина (8 класс), 3-е место – Москалюк Даниил (7 класс) и Баташова Дарья (9 класс).

Играть ребята любят, и результаты на фоне республики неплохие. Для нашего кружка были приобретены шашки, шахматы и шахматные часы, благодаря средствам, выделенным заместителем председателя Совета министров Республики Крым – министром внутренней политики, информации и связи Республики Крым Полонским Д.А., а приобретением, доставкой занимался председатель Государственного комитета ветеринарии Республики Крым Иванов Валерий Валерьевич. Я очень благодарна им, ведь 40 лет ребята пользовались моими личными шашками и шахматами. Помог нам и депутат Шонус И.А. вместе с Гордеевым О.К. – на праздник Николая Чудотворца они подарили нам с ребятами шашки и часы, денежные призы для проведения соревнований. Большое спасибо за заботу о наших ребятах!

Теперь на соревнования мы ездим не за свой счёт, а транспорт нам выделяет районный совет и администрация района. Обещаем, мы будем играть ещё лучше и занимать призовые места!

С.Н. Трофимова, тренер,

 кандидат в мастера спорта.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 351 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0