[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 31 » Мы многонациональны и едины
15.30.22
Мы многонациональны и едины
№4 от 24 января 2013 г.

В Кировской райгосадминистрации 18 января т.г. прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню флага Автономной Республики Крым, Дню Автономной Республики Крым, Дню соборности и свободы Украины, годовщине Переяславской Рады. В торжественном мероприятии приняли участие работники учреждений и предприятий района.

Олег Константинович Гордеев, председатель Кировской райгосадминистрации, в своем выступлении отметил, что Украина сегодня отмечает годовщину Переяславской Рады, юридически оформившей воссоединение Украины и России. Историческое событие, произошедшее в 1654 году, носит эпохальный характер, так как показывает главную цель этого воссоединения - единство братских народов, развитие межгосударственных и международных интеграционных процессов Украины и России, эффективность которых давно проверена нашей общей историей. День соборности и свободы Украины - этот праздник отмечается ежегодно в день провозглашения Акта воссоединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики в единое украинское государство, которое состоялось в 1919 году. Его отмечают в каждом уголке славной Украины. В этот день свершилась мечта многих поколений. Единая нация на единой земле предков - основа украинской национальной идеи.
В 1991 году состоялся Всекрымский референдум, на котором большинство крымчан высказались за восстановление Крымской автономии. Это предопределило статус Крыма в составе Украины. 20 января жители Крыма празднуют День Автономной Республики Крым. Опыт крымской автономии чрезвычайно важен и актуален для дальнейшего становления Украины как демократического государства, обеспечения поступательного движения нашего государства к европейским структурам.
День флага Автономной Республики Крым и День Автономной Республики Крым – эти праздники символизируют уникальную роль нашего полуострова в развитии Украины – суверенного и демократического государства.
«Высокая духовность, мудрость, трудолюбие, талантливость и патриотичность всех жителей автономии будет и далее сохраняться и приумножаться. Мы многонациональны и едины, и все вместе будем надежно хранить мир и стабильность в нашем общем крымском доме. Это – непременное условие дальнейшего созидания и благополучия в регионе», - сказал Олег Константинович Гордеев.
Председатель Кировского районного совета Михаил Ростиславович Иванов поздравил всех с государственными праздниками, пожелал здоровья, мира и процветания, благополучия и согласия.
Труд государственных служащих отмечен грамотами и благодарностями разных уровней за достигнутые успехи в укреплении социально-экономической базы района, проявленный профессионализм в работе и в связи с празднованием Дня соборности и свободы Украины, Дня флага Автономной Республики Крым и Дня Автономной Республики Крым.
Почетными грамотами Кировской райгосадминистрации за добросовестный труд, профессионализм, и в связи с Днем Автономной Республики Крым награждены: И.К. Пивоваров, прокурор Кировского района АРК; В.Т. Удовицкий, судебный распорядитель Кировского районного суда АРК. За добросовестный, инициативный и творческий труд, пропаганду литературного наследия среди молодежи награждены: Е.В. Лугинина, библиотекарь юношеского абонемента Кировской центральной районной библиотеки; Л.В. Данчук, преподаватель, заведующая фортепианным отделом Кировской районной детской музыкальной школы; Н.Е. Куклина, преподаватель по классу теоретических дисциплин Кировской районной детской музыкальной школы.
Почетная грамота Представительства президента Украины в АРК вручена Е.А. Дмитриевой, гл. специалисту архивного отдела Кировской РГА.
Благодарности Представительства президента Украины в АРК вручены: Н.М. Ибадлаеву, зам. начальника управления труда и социальной защиты населения райгосадминистрации; А.И. Роденко, учителю украинского языка Абрикосовской школы; В.И. Пашкурлатовой, учителю начальных классов Абрикосовской школы.
Благодарности председателя Верховной Рады АРК вручены: А.В. Демиденко и А.М. Лауману, депутатам Кировского районного совета, Б.Ю. Панченко, начальнику управления градостроительства, архитектуры, развития инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства райгосадминистрации, И.А. Загородней, заведующей архивом Кировской РГА.
Работники Кировского районного дома культуры поздравили присутствующих музыкальной открыткой.

Ирина Быкова.


Категория: Разное | Просмотров: 593 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0