[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Май » 10 » Мы – наследники Победы
07.33.04
Мы – наследники Победы

№ 17 от  28.04.2016 г.

 

 

В рамках совместной работы по военно-патриотическому воспитанию школьников 12 апреля 2016 года в МБОУ «Кировская школа-гимназия №2» прошёл детский праздничный концерт «Земной поклон тебе, солдат», посвященный 72-й годовщине освобождения Кировского района от немецко-фашистских захватчиков.

На концерт были приглашены ветераны ВОВ, которых представляла председатель Кировского районного совета ветеранов С.Н. Мерцалова.

В программе концерта были песни военных лет, танцы, литературно-музыкальные композиции, которые исполняли учащиеся 3-11-х классов. Цель концерта – отдать дань уважения всем, чья душа живет в этих песнях и согревает наши сердца, проникнуться духом эпохи, гордостью за подвиг народа, свою страну. Хорошая песня – это тоже памятник, но только живой и звучащий – памятник великому подвигу простого солдата, отстоявшего ценой своей жизни мир для многих последующих поколений людей.

Все выступления позволили учащимся еще раз прочувствовать цену Победы, которую пришлось заплатить нашим дедам и прадедам в годы войны за мир на Земле, свободу и счастье многих поколений.

 

Кировская районная

общественная организация

ветеранов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Новости культуры | Просмотров: 378 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0