[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Май » 15 » Мы не забудем героизм, ту смелость и отвагу
09.08.21
Мы не забудем героизм, ту смелость и отвагу

№ 7 от 14.05.2015 г.

В Яркополенском отделении ЦСО 7 мая состоялась встреча с ветеранами и малолетними узниками, посвященная празднованию 70-летия Победы. Радость праздника с ними разделили директор ЦСО Кировского района П.М. Котюк, председатель Яркополенского совета ветеранов В.Г. Савчук, член КПРФ Н.А. Чернов и фольклорный ансамбль «Надежда».
Главные гости встречи – участник ВОВ Н.С. Скобляков, малолетние узники З.Д. Аблякимова и ее сестра А.Д. Сеитаблаева, которая прилетела из г. Чирчик (Узбекистан) со своей внучкой к сестре, благодаря предоставленному правительством праву бесплатного проезда по территории РФ в честь празднования 70-летия Победы. 
«Дорогие земляки, мы собирались, собираемся и будем собираться, чтобы отдать дань тем людям, которые смогли переломать хребет фашистской Германии и дали нам возможность жить и трудиться. За все поклонимся живым и мертвым, будем вечно помнить и чтить наших победителей!», – сказал ветеран, не скрывая волнения.
Директор ЦСО Кировского района поздравил всех с праздником, пожелал здоровья, чтобы ветераны и участники войны и еще долго-долго баловали нас своим присутствием в этом мире. «К большому сожалению ветеранов меньше и меньше. Честь и хвала тем, кто дожил до 70-летия Победы! Когда уходят родители, дети становятся сиротами. Вы – наша стена, мы также осиротеем, если вас не станет», – отметил П.М. Котюк.
В.Г. Савчук поздравила всех с праздником и от всего сердца поблагодарила наших ветеранов, кто трудился в тылу во имя Победы. В Ярком Поле она живет с 20-ти лет, она знает каждого, кто воевал, кто ушел на войну, всех односельчан, уверена, что они добрые, мужественные и трудолюбивые люди. «Мне радостно и гордо осознавать то, что и я являюсь частичкой этого села. Очень жаль, что от нас ушли такие замечательные люди, как И.Г. Поддубный, С.Н. Райкин, П.А. Маркович и другие. Все они защищали и поднимали нашу Родину», – сказала она.
Присутствующие поздравили Н.А. Чернова с днем рождения. Гостей угощали солдатской кашей. Большим сюрпризом для всех был победный пирог с надписью «9 Мая».
Прошло уже 70 лет, как закончилась Великая Отечественная война, но ее эхо до сих пор не затихает в людских душах потому, что у времени есть своя память – история. Мы должны знать историю своего народа, иначе нельзя по-настоящему научиться любить свою Родину.

Анастасия Бакулина.

Категория: Наши праздники | Просмотров: 469 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0