[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Март » 4 » Мы обязаны вами гордиться!
08.43.46
Мы обязаны вами гордиться!

№ 9 от  03.03.2016 г.

 

В рамках договора о сотрудничестве и в связи с 27-й годовщиной вывода советских войск из Афганистана Кировский поселковый Дом культуры «Дружба» совместно с МБОУ «Кировская ОШ №1» провели 12 февраля т.г. вечер-встречу с воином-интернационалистом Г.П. Сиденковым. Зрителями и участниками были ученики 8-х классов (кл. рук. Т.А. Терещенко и Н.В.Чёрная).
Ведущая Н.В. Кудерова начала свой рассказ о Республике Афганистан, о том, что послужило причиной ввода туда ограниченного контингента Советских войск, сколько погибло советских солдат и офицеров. Затем слово предоставили гостю, воину-интернационалисту, майору в отставке, орденоносцу Геннадию Павловичу Сиденкову. Ребята с интересом слушали его рассказ, а затем стали задавать вопросы. После чего ученики  рассказали о своих земляках, погибших в Афганистане, – Сергее Николаевиче Хлебникове и Николае Мирославовиче Петрике. Присутствующие почтили их минутой молчания.
Целью мероприятия является воспитание гражданственности и патриотизма у подростков, формирование активной жизненной позиции, сохранение памятных традиций. Для ребят живое общение с участником тех событий – это пример мужества, силы, отваги и чести.

С.И. Равич, директор поселкового
 Дома культуры «Дружба». 

Категория: Разное | Просмотров: 464 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0