[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Февраль » 19 » Мы помним ваш подвиг!
11.45.40
Мы помним ваш подвиг!

№7 от 19.02.2015 г.

Многолюдно было 13 февраля в актовом зале Яркополенской ОШ, где собрались ветераны боевых действий в Афганистане. Их встречали ученики, педагогический коллектив, представители школьного самоуправления, ветераны войны, труда, военной службы и правоохранительных органов, работники сельской библиотеки и родители учеников.
День вывода советских войск из Афганистана – это день памяти, скорби и все-таки – это праздник. Долгих 10 лет советские матери, сестры, жены ожидали своих солдат. Мы помним об этом подвиге! Помним и живых, и погибших, и умерших от ран и болезней. Мы низко склоняем головы в память о тех, кто уже не придет никогда! И сердечно благодарим наших живых односельчан-афганцев. Подвиг их вечен!
Ветеранов поздравили: директор Яркополенской ОШ С.П. Лесько, председатель Яркополенского совета ветеранов В.Г. Савчук. Для ветеранов учащиеся под руководством О.Г. Зиновьевой, А.М. Зиновьевой и В.А. Кудринского организовали чудесный концерт, сопровождающийся фрагментами фильмов и записей действий этих лет.
С приветственным словом выступил председатель Яркополенского ОО «Союз ветеранов Афганистана» Ганиев Услан.
Уважаемые ветераны! Мы, ваши односельчане, помним о вашем подвиге, мы любим вас и желаем крепкого здоровья.

В.Г. Савчук, председатель Яркополенского совета ветеранов.

Категория: Вести из сел | Просмотров: 475 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0