[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Апрель » 24 » Мы против террора!
10.23.02
Мы против террора!

№15 от 13.04.2017 г.

В пгт Кировское 8 апреля т.г. прошел антитеррористический митинг «Мы вместе против террора». Кировчане собрались утром на площади у ДК «Дружба».

Митинг был посвящен памяти погибших в результате трагического события, которое произошло 3 апреля в Санкт-Петербурге. На перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» прогремел взрыв. В результате теракта погибли 14 человек, пострадало около 50 человек. Возбуждено уголовное дело. В Петербурге был объявлен трехдневный траур. К месту трагедии до сих пор приносят цветы и ставят свечи.

В мероприятии, посвященном единению народов России в борьбе против терроризма и экстремизма, приняли участие руководство Кировского района, представители администрации Кировского района, ОМВД России по Кировскому району, руководители и представители общественных организаций и трудовых коллективов района, представители духовенства, учащиеся образовательных организаций, жители поселка. Люди пришли на митинг высказать свою гражданскую позицию и нетерпимость по отношению к любым проявлениям терроризма, ксенофобии и экстремизма, выразить свою скорбь по погибшим в терактах.

В своих выступлениях участники антитеррористического митинга подчеркнули важность борьбы с терроризмом и сохранения мира во всём мире и призвали людей теснее объединить усилия в солидарной борьбе против современной чумы человечества – экстремизма и терроризма. Чтобы установить надёжный заградительный барьер на пути терроризма, нужно объединить свои усилия и усилить бдительность. Только вместе люди смогут противостоять этому злу.

 

Анастасия Бакулина.

 

Категория: Разное | Просмотров: 325 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0