[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Декабрь » 22 » Мы разные, но мы вместе
14.35.13
Мы разные, но мы вместе

№50 от 15.12.2016 г.

В Литературно-художественном музее города Старый Крым состоялся литературно-музыкальный вечер «Мы разные, но мы вместе», посвящённый Международному дню инвалидов.

Отмечают День инвалида 3 декабря ежегодно во всём мире. Людей с ограниченными возможностями очень много и каждому из них ежедневно приходится сталкиваться с какими-то проблемами, как выжить, как несмотря на все трудности не потерять интереса к жизни.

Международный день инвалидов – напоминание всем нам о нуждающихся в поддержке и помощи. Иногда просто добрая улыбка и дружеское участие могут сделать человека счастливым. Ведь, не секрет, что одной из проблем инвалидов является недостаток общения. Любой человек может внести свой вклад в общее дело для поддержки инвалидов. Сотрудники музея совместно с городским Домом культуры подготовили концертную программу для людей с ограниченными возможностями, для людей пожилого возраста, для ветеранов. «Мы разные, но мы вместе» – именно так назывался литературно-музыкальный вечер встречи и общения.

Открылся вечер песней в исполнении детского вокального ансамбля «Ремикс». Дети преподнесли присутствующим танцевальный подарок, а вместе с ним много положительных эмоций, улыбок и радости.

Своим мастерством всех зрителей порадовал ансамбль «Рябинушки» городского ДК. Музыкальным подарком также стало и выступление директора ГДК Ирины Раковой и руководителя инструментального ансамбля «Чал-чал» Рустема Халилова.

До начала вечера сотрудник центра социального обслуживания г. Старый Крым Оксана Прима провела беседу о талантливых, сильных духом людях с ограниченными возможностями, проживающими в Старом Крыму. Ведь в рамках вечера была открыта выставка «Через сердце и руки» работ жителей города с ограниченными возможностями.

Целью вечера стало воссоздание атмосферы доброжелательности и любви в сердцах зрителей. В каждом из нас есть маленькое солнце. Это солнце – доброта. Добрый человек – это тот, кто любит людей и помогает им. Доброта – вещь удивительная. Она сближает людей, как ничто другое, она тот язык, на котором с вами всякий захочет разговаривать. Доброта избавляет нас от одиночества, душевных ран и непрощённых обид. Мы больше приобретем, чем отдадим, если будем чаще вспоминать про то, что человек становится человеком только благодаря другому человеку. Спешите делать добрые дела!

 

Марина Стамова, научный

сотрудник Литературно-художественного музея.

Категория: Новости культуры | Просмотров: 367 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0