[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Ноябрь » 17 » Мы, россияне — единый народ!
15.11.53
Мы, россияне — единый народ!

№ 33 от 12.11.2015 г.

В среду, 4 ноября т.г., по всей России прошли праздничные мероприятия в честь Дня народного единства. Митингами, концертами и гуляньями праздновали этот день все поселения Кировского района. 
В посёлке Кировское у здания администрации была торжественно открыта Доска почёта.  Председатель Кировского районного совета О.К. Гордеев и глава администрации А.П. Покидченко поздравили работников, удостоенных быть занесенными на Доску почета,  за труд и вклад в социально-экономическое развитие района.
Продолжилось празднование Дня Народного Единства на площади у ДК «Дружба».  Для гостей и жителей района была подготовлена праздничная концертная программа с участием художественных коллективов района.
По федеральной программе району была передана мусороуборочная техника – 3 Камаза, которые были выставлены на площади.
В с. Первомайское торжественное мероприятие прошло на площади имени 70-летия Победы. В рамках Всероссийского проекта «Лес Победы», целью которого является  достойно увековечить память ушедших героев, на площади была заложена «Аллея Славы». 
В г. Старый Крым состоялся автопробег, посвященный празднованию Дня народного единства. Вечером в городском парке прошел праздничный концерт.
Программа мероприятий была насыщенной и разнообразной, стала напоминанием о наших общих корнях, дала возможность осознать в полной мере то, что единство народов во все времена было и остается главной национальной идеей России, залогом ее достойного будущего.

Анастасия
 Гуцул.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 379 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0