[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Август » 31 » Мы в ответе за родное село!
14.06.56
Мы в ответе за родное село!

№32 от 10.08.2017 г.

В рамках рубрики «Благоустройство» «Кировец» побывал в с. Владиславовка и с. Новопокровка.

Придать селу красивый внешний облик – непростая задача администрации любого сельского поселения. И каждый её решает с учетом особенностей природного ландшафта села, финансовых возможностей и потребностей населения.

В с. Владиславовка «Кировец» прошёл по ул. Ленина, 30 лет Победы, Садовая, Курская, Гагарина, Степная и Пушкина. Хочется отметить множество ухоженных придомовых территорий, где растут цветы, декоративные деревья и кустарники. Нельзя не отметить, что часть жителей либо совсем не следит за состоянием придомовой территории – дворы заросли высокой травой, либо складирует там строительные материалы и старую сельхозтехнику.

Не перестаёт быть актуальным вопрос: почему люди складируют мусор в лесостепи, на пустырях и обочинах, если для этого в селе есть специальные контейнеры? На фото видно, что некоторые жители сёл Владиславовка и Новопокровка выбрасывают мусор в неустановленных местах, образуя стихийные свалки. А сколько времени и каких затрат требует ликвидация этих свалок – никого не волнует!

Навести полный порядок на территории села – забота не только сельсовета, но и каждого жителя.

 

Анастасия Бакулина.

 

Категория: Новости района | Просмотров: 297 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0