[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Октябрь » 28 » «Мы верим Эдипу ГАФАРОВУ»
12.12.05
«Мы верим Эдипу ГАФАРОВУ»

Такие слова – наивысшая оценка кандидату в депутаты. Именно эти слова говорят жители Кировского района об Эдипе Саидовиче Гафарове – кандидате в депутаты Верховного Совета АР Крым от нашего округа. За этими словами, выражающими высокое доверие Э. С. Гафарову, стоят его конкретные дела: ведь люди оценивают деятельность депутата не по красивым обещаниям, а по результатам работы.
Эдип Саидович Гафаров был депутатом Верховного Совета Крыма 2002-2006 годах, и его депутатская работа оставила добрый след в округе.
Рассказывает директор Старокрымского УВК №3 «Школа-лицей» Р. Ф. Калояниди:
- Одиннадцать лет работает в городе полиэтническая школа. Сегодня это современный, хорошо оборудованный учебно-воспитательный комплекс с компьютерными классами, мультимедийной доской, замечательными, уже сложившимися традициями. Больше десяти лет наши ученики и выпускники школы радуют нас своими талантами и достижениями. А становлению нашей уникальной школы во многом помог Эдип Саидович Гафаров.
Надо отметить, что забота о детях – это стиль депутатской работы Э. С. Гафарова.
- Дети – будущее страны. Сегодня они должны учиться в теплых, уютных, благоустроенных школах, в классах с современным оборудованием. Я буду прилагать все силы для выполнения тех положений Партии регионов, которые касаются сферы образования. Своей первоочередной задачей считаю заботу о дошкольных учреждениях и школах, - поделился своими планами Эдип Саидович.
- Школа непременно должна иметь спортивный и актовый залы. Сейчас у нас прекрасные условия для занятий физкультурой и спортом – просторный спортивный зал, где проходят не только уроки физкультуры, но и занятия различных спортивных секций. В актовом зале мы проводим наши праздники, торжественные собрания и другие общешкольные мероприятия. Педколлектив, ученики и их родители выражают огромную благодарность Э.С. Гафарову, бывшему в те годы депутатом Верховного Совета Крыма за то, что в школе построены спортивный и актовый залы, а также куплена мебель и спортинвентарь. Мы считаем, что депутат Верховного Совета Крыма должен быть таким, как Э.С. Гафаров – умеющим не только давать обещания, а грамотно и профессионально решать наши проблемы, - говорит учительница математики Старокрымского УВК №3 «Школа-лицей» М.Н. Кан.
Большую поддержку оказал Э.С. Гафаров в свою бытность депутатом и Старокрымской школе №2 с крымскотатарским языком обучения. Благодаря его заботе, здесь произведен ремонт спортзала, закуплена современная мебель и оборудование.
Многие годы старокрымчане мечтают о хороших дорогах. Нет в городе улицы, где хоть какой-то участок не требовал бы капитального ремонта.
- Все мы помним, как по инициативе и при конкретном содействии Эдипа Саидовича Гафарова было начато это важнейшее дело – ремонт и строительство дорог в с. Красное. Однако после его ухода никто не продолжил начатое дело. Мы уверены в Эдипе Саидовиче как в человеке, умеющем держать свое слово. Для депутата - это главнейшее качество, - подчеркнула жительница с. Красное, учительница УВК№1 «Школа-гимназия» Л. В. Пехлак.
Житель массива Агармыш, депутат Старокрымского горсовета нынешнего созыва Абдурахманов Рефат также выразил благодарность Э.С. Гафарову за начатое строительство дороги в этом районе города: из-за плохого состояния здешних дорог жители испытывают большие неудобства, затруднен проезд «Скорой помощи». Поэтому жители поселка Агармыш хотят видеть своим депутатом Э. С. Гафарова и верят, что он завершит начатое строительство дорог.
От состояния дорог во многом зависит курортно-туристическое развитие города. Старокрымчане верят, что в случае избрания депутатом Верховного Совета Крыма Э. С. Гафарова, начатые работы по строительству и ремонту дорог в городе будут продолжены и успешно завершены.
Жителей с. Красное волнует многолетнее отсутствие городского транспорта. Трудно добираться пешком на рынок, в поликлинику, в городские учреждения. Э. С. Гафаров отметил, что решение вопроса транспортного обеспечения гарантировано программой Партии регионов:
- В социальном договоре мы берем на себя приоритетные обязательства, среди которых – выполнение программы «Развитие транспортно-дорожного комплекса АР Крым»
Значительную часть населения Старого Крыма составляют семьи депортированных граждан. Проходят годы, а накопившиеся проблемы, связанные с их обустройством, остаются нерешенными. Одна из острейших проблем депортированных граждан – обеспечение жильем. Многие старокрымчане благодарны Эдипу Саидовичу Гафарову в решении жилищного вопроса.
- Мой муж – участник боевых действий в Афганистане. Не один год мы ожидали получения жилплощади, но дело не шло дальше обещаний, и только Эдип Саидович, работающий председателем Республиканского комитета по делам национальностей и являясь депутатом Верховного Совета АРК, помог нам с покупкой дома, - с благодарностью говорит старокрымчанка Л. А. Ведутова, учительница УВК №3 «Школа-лицей».
В эти дни проходят многочисленные встречи избирателей Кировского района с кандидатом в депутаты Верховного Совета Крыма Э.С. Гафаровым. Эдип Саидович побывал не только в Старом Крыму, но и в селах района. Э. С. Гафарову присуще умение глубоко вникнуть в суть любой, даже, на первый взгляд, совсем незначительной проблемы: раз это волнует людей, значит, вопрос надо решать, – так считает Эдип Саидович. Поэтому с большим вниманием он выслушивал сельских жителей.
Секретарь Первомайского сельского совета Е. М. Янчукова – кандидат на должность сельского головы от Партии регионов. Рассказывая о своих планах по благоустройству и развитию сел Первомайского сельсовета, Елена Михайловна подчеркнула:
- Верю, что с командой Партии регионов мы сумеем стабилизировать экономику и значительно улучшить жизнь людей. Нам в первую очередь надо решать проблемы водоснабжения и газификации сел, ремонта дорог, освещения улиц. Уже не первый год стоит вопрос очистных сооружений в селе Первомайское, без которых невозможно дальнейшее социально-экономическое развитие села, его благоустройство. Мы надеемся на тесное и плодотворное сотрудничество с Э.С. Гафаровым.
Пути решения этой проблемы есть, - считает Э.С. Гафаров,- и очистные сооружения в Первомайском будут работать в полном объеме.
Жителей Изюмовки волнует вопрос водоснабжение села. Э. С. Гафаров рассказал о Программе «Вода Крыма», которая предусматривает обеспечение всех населенных пунктов Крыма качественной питьевой водой.
- Человек с таким жизненным и профессиональным опытом, прекрасный специалист с чувством огромной ответственности как Э.Гафаров, должен представлять наши интересы в Верховном Совете Крыма, - считает жительница села Первомайское О. Г. Чумичева.
Отважное – отдаленное село Первомайского сельсовета. Во время встречи с Э.С. Гафаровым жители Отважного задавали вопросы о том, как будут решаться проблемы благоустройства села, наведения порядка на улицах. Эдип Саидович познакомил сельчан с программой «Экологически безопасный Крым». У жителей Отважного вызвали интерес обязательства, принятые в социальном договоре, в которых идет речь о создании благоприятных условий для развития предпринимательской деятельности, а также для развития «Зеленого туризма»
- В Отважном живут трудолюбивые люди, здесь сплоченная, дружная громада. Жители села готовы сотрудничать с будущими депутатами от Партии регионов, чтобы сделать свое село красивым, благоустроенным и богатым. Уверенность в правильности выбора подкрепляется приоритетными обязательствами, заключенными в социальном договоре, подписанном кандидатом в депутаты Верховного Совета АРК Э.С. Гафаровым, - сказала Е. М. Янчукова.
О развитии виноградарства в районе шла речь на встрече с сотрудниками винзавода «Золотая амфора». Э.С. Гафаров подчеркнул, что виноградарство – одно из приоритетных направлений развития сельского хозяйства в Кировском районе. Строительство моста Керчь-Кубань даст новые возможности для развития предприятий, появятся новые рынки сбыта продукции, будут привлекаться новые инвестиции, так как вся инфраструктура причерноморских регионов окажется связанной воедино.
Содержательный диалог состоялся между членами территориальной громады села Приветное и кандидатом в депутаты Э.С Гафаровым. Один из самых актуальных вопросов – строительство спортзала в сельской школе и обновление школьной мебели. Э.С. Гафаров заверил, что решение этих проблем предусмотрено Программой Партии регионов. Кроме того, в социальном договоре есть положение о замене мебели в общеобразовательных школах.
Эдип Саидович принял участие в субботнике по благоустройству с. Приветное – вместе с жителями села кандидат в депутаты посадил деревья.
Состоялась встреча с кандидатом в депутаты ВС АРК Э.С. Гафаровым и в селе Бабенково. Обсуждались вопросы наведения должного санитарного порядка на улицах села, предстоящей газификации, автобусного сообщения с райцентром и городом Старый Крым.
-Мы почувствовали, что этот человек не равнодушен к нашем многочисленным проблемам, ему не безразлично то, как мы живем в небольшом селе. Надеемся, что в составе команды Партии регионов Эдип Саидович Гафаров будет отстаивать наши интересы в Верховном Совете Крыма, - убеждена жительница с. Бабенково Н. И. Шилина.
Села Добролюбовка и Пруды – районная «глубинка». Эдип Саидович считает, что даже самые маленькие и отдаленные населенные пункты должны быть благоустроены, обеспечены водой и газом, иметь приведенные в порядок дороги.
- В работе с людьми не бывает мелких проблем, - твердо убежден Э.С. Гафаров, - где бы ни жили люди, они должны иметь все необходимое для жизни. Создание достойных условий жизни на селе – одно из важнейших программных положений Партии регионов. А заботу о каждом человеке считаю своим первостепенным делом.
И это не просто слова. Яркий пример того, что Э.С. Гафаров не бросает слов на ветер – его конкретная помощь Сейтумерову Сейтабле, уроженцу села Дуванкой. Успешно сделанная операция помогла полностью восстановить зрение Сейтабле. Сейчас Сейтабла Сейтумеров живет в Первомайском.
- Я и мои родные всегда будем помнить помощь и поддержку Э.С. Гафарова, - с благодарностью говорит Сейтумеров Сейтабла. – Этому человеку можно доверить заботу о нас.
- Производит хорошее впечатление то, что кандидат в депутаты Э.С. Гафаров не дает громких обещаний, а по-деловому, грамотно и профессионально обсуждает с нами наши сельские проблемы и пути их решения, - отметила Л. И. Митченко. – Обещаний мы слышали уже достаточно. Верим, что Эдип Саидович, будучи избранным депутатом ВС АРК, найдет правильный подход к решению наших проблем.
Жители сел Кировского района на встречах с кандидатом в депутаты Э.С. Гафаровым поднимали вопрос о работе пассажирского транспорта. Не первый год отсутствует регулярное автобусное сообщение между селами и райцентром, а также со Старым Крымом.
- Дети села Изюмовка учатся в городских школах, - рассказала жительница Изюмовки, учительница Старокрымского УВК №3 «Школа-лицей» А.Р. Сейманова, - часто к началу уроков ребята спешат добраться на попутках, опаздывают на уроки. Очень трудно и назад добираться. Мы с благодарностью вспоминаем то время, когда депутатом ВС АРК по нашему округу был Эдип Саидович Гафаров – тогда вопрос с транспортом был решен. Немало детей из села Кринички учатся в Старокрымском УВК№3, и в те годы ходил автобус из Старого Крыма в Кринички через Изюмовку и Первомайское. Хотелось бы, чтобы этот маршрут был возобновлен.
-Мы верим этому человеку, - такие слова повсеместно звучали на встречах в Кировском районе.
Люди верят своему кандидату в депутаты как человеку, способному много и добросовестно трудиться во имя нашего общего блага. Социальный договор, который Партия регионов заключает со своими избирателями, является гарантией того, что поставленные вопросы развития села, города, района, Крыма будут решены.
- Я, в свою очередь, верю в поддержку жителей Кировского района на предстоящих выборах, надеюсь, что команда Партии регионов успешно справится со всеми поставленными задачами. Нам, как никогда, необходимо единство, слаженные действия на всех уровнях власти. Команда подбирается сильная, способная действовать грамотно и согласованно. Но без поддержки людей, наших земляков, крымчан, нам не добиться перемен к лучшему. Поэтому будем работать вместе, и вместе сделаем наш любимый Крым истинной жемчужиной Украины, - выразил надежду Э. С. Гафаров.

Николай ШАПОВАЛОВ.
 













Категория: Твои люди, район | Просмотров: 717 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0