[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Ноябрь » 23 » Мысли о жизни в стихах и нежности
11.02.21
Мысли о жизни в стихах и нежности

№45 от 09.11.2017 г.

В Литературно-художественном музее города Старый Крым состоялся музыкально-поэтический вечер «Мысли о жизни в стихах и нежности».  Вечер прошёл в дружеской атмосфере, где объединились три вида искусства: искусство музыки, слова и живописи. Любое искусство обогащает душу и сердце человека, позволяет взглянуть на мир другими глазами, делая нас добрее, зажигая позитивные эмоции,  помогает обрести гармонию. И, конечно же, встреча с искусством – это праздник. Праздником для жителей  и гостей Старого Крыма стала встреча с актёром кино и театра Владимиром Максименюком (г. Севастополь).

Ведущие: заведующий  музеем Оксана Кузнецова и научный сотрудник Марина Стамова- познакомили присутствующих с программой вечера и представили участника  межрегионального движения «Север- Юг» Виталию Байкову (г. Симферополь).

 В уютном зале музея  собралась доброжелательная публика. Владимир Максименюк с большим удовольствием общался с гостями, рассказывал о своей творческой деятельности, обмениваясь впечатлениями. Также делился творческими планами и, конечно же, радовал гостей  исполнением песен Булата Окуджавы, Юрия Константа.

Литературно-художественный музей обладает особенной атмосферой, это место, где люди могут продемонстрировать свои таланты. Так и получилось, что непринуждённое тёплое общение позволило  присутствующим вместе исполнить песни с актёром. А  в знак благодарности Владимир Максименюк дарил своё музыкальное мастерство. Поэтическая часть вечера  была представлена старокрымскими авторами Владимиром Дугиным и Татьяной Зубенко, для которой выступление такого рода стало дебютом. Вечер получился душевным и содержательным, присутствующие испытали огромное удовольствие от соприкосновения с творчеством Владимира Максименюка. Подарком для всех присутствующих стало знакомство с живописными работами Вероники Чекановой, которые  представлены в музее. На них   художник изобразил природу родного края, неповторимую красоту и гармонию в любое время года. Вероника Чеканова – мастер диалогов с натурой. Её пейзажи, через которые  пробивается солнечный свет, ветер, сгущающиеся сумерки, навеяны мелодией. В картинах Вероники обычная крымская природа: слегка взволнованное море, парящие чайки, яркий осенний крымский лес. Художница поделилась своими мыслями и выразила слова благодарности Владимиру Максименюку за его творчество и за посещение Старого Крыма. В этот день всех гостей праздника  объединила музыка, поэзия и изобразительное искусство.

 

Марина Стамова.

 

Категория: Новости культуры | Просмотров: 372 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0