[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Декабрь » 11 » На аппаратном совещании
13.30.16
На аппаратном совещании

№ 37 от 10.12.2015 г.

О том, как живёт Кировский район в режиме ЧС, обсудили 7 декабря на очередном аппаратном совещании в администрации района. На совещании присутствовали руководители структурных подразделений района, а также начальники отделов администрации. 
Началось совещание с доклада директора ГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Кировского района» П.М. Котюк о проведении Международного дня инвалидов на территории Кировского района. Стоит отметить, что в посёлке Кировское находится социально-реабилитационное отделение для детей-инвалидов. Подобные отделения встречаются нечасто. Пётр Максимович отметил, что из трёх отделений, находящихся в Крыму, одно расположено у нас. 
В рамках Международного дня инвалидов на прошлой неделе руководство района совместно с представителями депутатского корпуса могли воочию убедиться в слаженной и успешной работе отделения.
«В это непростое для нас время работниками всех отделений района были предприняты все меры и организованы мероприятия. Проведение 3 декабря Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия», – подчеркнул директор центра. Глава администрации Анатолий Покидченко отметил отличную работу руководителя и даже поставил в пример другим руководителям структурных подразделений района: «Пётр Максимович действительно достаточно скрупулёзно и ответственно подходит к своей работе, и это замечаю не только я. Он с уважением относится как к своему коллективу, так и к людям, посещающим его центр. Каждому руководителю надо подумать над своим отношением к гражданам и брать пример с Петра Максимовича. Это остро касается ДТСЗ и отделения ПФ».
О создании транспортного предприятия, которое вот-вот начнёт свою работу на базе отдела образования, и о количестве детских садов и школ, которые функционируют на территории района в режиме ЧС, доложил начальник отдела образования, молодёжи и спорта В.В. Лысенко. Для полноправной работы транспортного предприятия, которое будет осуществлять подвоз детей к школам, осталось решить два вопроса, касающихся юридической и медицинской сферы. Работы в данном направлении ведутся. Из 17 школ района работают все, чего, увы, нельзя сказать о детских садах. Только 3 сада из 14 продолжают свою работу в режиме ЧС, да и то неполный день, так как работа котельной напрямую зависит от бесперебойного энергообеспечения. Этим моментом глава администрации был крайне недоволен и велел начальнику отдела образования в срочном порядке разобраться и урегулировать вопрос теплоснабжения детских садов.
Проявлением ненадлежащей работы отдела образования стал также вопрос состояния территории, где располагаются начальные классы Кировской ОШ №1. Председатель Кировского районного совета отметил, что она в ужасающем состоянии. «Путь учеников к школе лежит через едва проходимые джунгли, засыпанные мусором», – такими словами Олег Константинович Гордеев охарактеризовал прилегающую к школе территорию. Приняв во внимание все замечания руководства, Вячеслав Лысенко обязался провести соответствующие работы и отчитаться на ближайшем совещании. 
Обсуждая дела в районе, руководство обратило внимание и на работу самой администрации, точнее на составление и утверждение перечня муниципальных программ Кировского района на 2016 год. Муниципальные программы являются документом планирования бюджетных ассигнований во взаимосвязи с ожидаемыми результатами их использования. Председатель районного совета Олег Гордеев призвал специалистов администрации подходить к вопросу составления программ не теоретически, а практически, реально и адекватно оценивая возможности бюджета района.
Извечный вопрос состояния дорог внутри района не перестаёт будоражить жителей и руководство района. Разбитые дороги, почти разрушившийся мост и бесконечные ямы – такая печальная картина предстаёт перед колёсами водителей. Всему виной большегрузные автомобили, обслуживающие асфальтовый завод, который «благополучно» функционирует в посёлке Кировское. 
«Завод дымит, кипит работа, да вот только жителям района какой в этом прок? Выбросы, исходящие в воздух ухудшают экологическую ситуацию в районе. Кому и зачем это выгодно?» – с таким вопросом обратился Олег Константинович к начальнику ДРСУ Юрию Владимировичу Клюс.
Конструктивного ответа получено не было. В поисках ответа председатель Кировского района выдвинул предложение привлечь прокуратуру и проверить деятельность завода и ДРСУ.
Начальник Кировского РЭС Валерий Александрович Скворцов рассказал присутствующим об аварии энергомоста «Кубань-Крым», которая произошла в ночь с 6 на 7 декабря. В связи с этим лимит подачи электроэнергии на район был несколько сокращён. Но, по словам начальника РЭС, вместе с тем положение в районе неплохое и держится под контролем.
О работе административной комиссии в рамках аппаратного совещания докладывал руководитель аппарата Тынкалюк Игорь Иванович. Он доложил, что в ходе очередного рейда был составлен 1 административный протокол. Руководство района рекомендовало активизировать работу, так как ликвидированная недавно стихийная торговля возвращается, тем самым нарушая правила благоустройства посёлка.
В завершение совещания был заслушан ряд контрольных вопросов, который вошёл в традицию совещания: о выплате и начислении пенсий, об оплате за энерго- и газоносители, о состоянии исполнительской дисциплины и др. 
Прошло уже две недели со дня энергоблокады, кировчане не падают духом, закаляют в себе железное терпение и верят в лучшее.

Пресс-служба администрации Кировского района.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Официально | Просмотров: 499 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0