[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Январь » 22 » НА АППАРАТНОМ СОВЕЩАНИИ
13.56.30
НА АППАРАТНОМ СОВЕЩАНИИ

№ 3 от  21.01.2016 г.

За 2015 год в Кировском районе произошло 72 пожара и 138 загораний, повлекшие гибель двух человек. Материальный ущерб составил  1 млн 442 тыс. 945 руб.  Об этом сообщил начальник надзорной деятельности по Кировскому району Николай Борт на очередном аппаратном совещании в администрации Кировского района. 
Вместе с тем работа по пожарной безопасности Кировского района за 2015 год существенно улучшилась, благодаря внедрению системы «Стрелец-Мониторинг» и разработке проектов на установку в школах автоматической системы пожаротушения. Основным каналом связи этой системы является двухсторонний радиоканал на выделенных специально для МЧС частотах.
Запланированные мероприятия выполнены в полном объёме и в установленные сроки. Проведено порядка 30 мероприятий по надзору за обеспечением Правил пожарной безопасности в учреждениях района. Вместе с тем за прошедший год были проведены тренировочные учения на случай возникновения пожара с персоналом Старокрымского санатория и больниц района. 
«Тем не менее, расслабляться нельзя! Работу по усилению пожарной безопасности необходимо продолжать. Пожар есть пожар, он возникает внезапно и без какого-либо предупреждения», – сказал глава администрации района Анатолий Покидченко. 
О создании транспортного предприятия в составе отдела образования доложил начальник отдела Вячеслав Лысенко. Руководство района особой динамики осуществления работы ТП не услышали. Как стало известно, организуются три базы для осуществления перевозки детей к школам, но работать они пока не могут, ввиду создавшегося документального «тупика». На данный момент выпуск школьных автобусов осуществляет одно предприятие в посёлке Кировское, что крайне неудобно для отдалённых сёл района. Школ в районе 17, и часть из них нуждается в каждодневном подвозе детей.
«Когда увидим ясность в данном вопросе? Пока что мы видим обмен мнениями. Разрабатывайте дорожную карту с указанием ответственного лица. До конца недели выполнить!» – поставил задачу Олег Гордеев. 
Ситуация с садами и школами Кировского района весьма нерадостная. С понедельника почти все дошкольные учреждения работают не полный рабочий день. По словам начальника отдела образования, всё дело в уставах, которые были сданы для утверждения в феодосийскую налоговую ещё до Нового года, но уставы не утверждены и по сей день. Остаётся только ждать. Помимо всего прочего все школьные и дошкольные учреждения района должны пройти лицензирование и проверки в СЭС. 
Далее обсудили вопрос работы административной комиссии. Председатель Кировского районного совета предложил пересмотреть структуру админкомиссии с целью создания отдельного сектора, который будет осуществлять регулярные рейды и тем самым усилит работу по благоустройству Кировского района. Систематическая работа админкомиссии повлечёт не только улучшение внешнего облика района, но и пополнит местный бюджет.
Еженедельные вопросы аппаратного совещания заслушались в рабочем порядке. 
По итогам совещания руководителям отделов администрации и структурных подразделений района были даны поручения, которые были поставлены руководством на контроль. 

Пресс-служба администрации Кировского района.

 

 

 

 

 

 

Категория: Официально | Просмотров: 519 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0