[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Февраль » 5 » На аппаратном совещании
14.16.09
На аппаратном совещании

№ 5 от  04.02.2016 г.

 

«Африканская чума свиней не опасна для людей. Будем надеяться, что она обойдёт наш район, так как мы, к счастью, не входим с 100-километровый диапазон карантинной зоны», – сообщил первый заместитель главы администрации Анатолий Сычёв на аппаратном совещании 1 февраля 2016 года, которое провели глава администрации Анатолий Покидченко и председатель Кировского районного совета Олег Гордеев.
Напомним, на территории фермерского хозяйства «Мартинс» в с. Новоселовское Раздольненского района зарегистрирована вспышка африканской чумы свиней, в радиусе 100 км объявлен карантин.
Африканская чума свиней – острозаразная, вирусная болезнь. В России впервые зарегистрирована в 2008 году. Вирус поражает диких и домашних свиней всех пород и возрастов в любое время года. Для жизни и здоровья людей опасности не представляет. 
«Ситуация находится под контролем, поэтому дальнейшего распространения опасного заболевания можно избежать», – подчеркнул Анатолий Сычёв. 
О работе многофункционального центра, который недавно начал свою работу в посёлке Кировское, рассказал начальник территориального структурного подразделения Кировского района Андрей Шульжик. По состоянию на 30 декабря 2015 года многофункциональным центром осуществляется приём по предоставлению государственных услуг ФМС, Фонда социального страхования, ФССП, Налоговой инспекции, Муниципального архива, Роспотребнадзора и Пенсионного фонда. Общее количество услуг составляет 16 наименований, но в 2016 году запланировано расширение спектра услуг до 47 наименований. ТОСП (территориальные обособленные структурные подразделения) вскоре будут открыты на территории каждого сельского поселения, включая и город Старый Крым.
Продолжая социальную тематику, в рамках повестки аппаратного совещания выступил директор ГБУ «Центр социального обслуживания Кировского района» Пётр Котюк. Он рассказал присутствующим об итогах работы за 2015 год. Работники учреждения оказывают гражданам, нуждающимся в социальном обслуживании, социально-бытовые, социально-медицинские, социально-психологические и другие виды услуг. Общее количество лиц, обратившихся в ГБУ РК «ЦСО Кировского района» за 2015 год, составило 3637 человек. Руководствуясь в своей деятельности принципами гуманности и человеколюбия, работники центра делают все возможное, чтобы улучшить качество жизни обслуживаемых граждан. 
О ходе отопительного сезона в школах и садах района доложил начальник отдела образования Вячеслав Лысенко. Из его доклада стало известно, что Льговская, Абрикосовская и Владиславовская школы не выдерживают температурного режима, предписанный нормами, в связи с технической неисправностью котлов, а точнее говоря, не выходят на полную мощность, хотя, как отметил глава администрации Анатолий Покидченко, котлы новые.  Из дошкольных учреждений 1 февраля текущего года два детских сада не открыли двери для своих воспитанников, это Журавский и Новопокровский детские сады. Проблемы уже устраняются. Глава администрации поручил хозгруппе отдела образования разобраться в данном вопросе, выехать на место и наладить должным образом работу котлов. 
«Температурный режим должен отслеживаться ежедневно, и в случае низкого показателя школу либо сад лучше вообще не открывать!» – сказал Анатолий Покидченко.  
Далее заслушали ряд текущих вопросов, касаемо работы структурных подразделений и служб района. С докладами выступили руководители организаций. 
По итогам совещания были даны поручения и намечен план работы на неделю, который был взят руководством на контроль.

Пресс-служба администрации Кировского района.

 

 

 

Категория: Официально | Просмотров: 414 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0