[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Февраль » 12 » На аппаратном совещании
13.18.42
На аппаратном совещании

 6 от  11.02.2016 г.

 

 

С наступлением похолоданий в Кировском районе возникла масштабная проблема несанкционированной вырубки защитных лесных насаждений, об этом на аппаратном совещании заявил председатель Кировского районного совета Олег Гордеев.
Самый простой и наиболее дешевый вариант запастись твердым топливом – выйти за село и нарубить дров. Для кого-то это единственная возможность обогреть дом, а для кого-то легкий способ обогатиться. С каждым днем лесополосы Крыма редеют, тревогу уже забили в Министерстве природы. Вопрос сохранения лесных насаждений является глобальной проблемой и для Кировского района. Глава администрации Анатолий Покидченко дал поручение первому заместителю Анатолию Сычёву в срочном порядке отправить запросы в соответствующие органы для выяснения фактических обстоятельств. 
В Российской Федерации действует ряд норм, регулирующих правомерность вырубки деревьев. За незаконный спил древесно-кустарниковой растительности предусмотрена административная и уголовная ответственность. 
С информацией о работе муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав за 2015 год выступила начальник отдела Ирина Синяк. За  период 2015 года проведено 22 заседания комиссии. На заседаниях комиссии рассматривались административные протоколы, составленные сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Кировскому району в отношении несовершеннолетних и их законных представителей, а также вопросы, касающиеся всех сфер жизнедеятельности несовершеннолетних. Всего за 2015 год комиссией  рассмотрено 105 административных материалов на родителей, законных представителей, несовершеннолетних и иных лиц, наложено административных штрафов на общую сумму 59000 рублей.
На 31.12.2015 г. в Кировском районе на учете в комиссии состоят 52 несовершеннолетних, из них 22 проживают в семьях, оказавшихся в трудных жизненных обстоятельствах.
Далее в рамках аппаратного совещания был заслушан вопрос о проведённой работе филиала №11 Государственного учреждения – регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Крым. С докладом выступил начальник филиала Андрей Стрельбицкий. Учреждение осуществляет свою деятельность на территории Кировского и Советского районов. По состоянию на 31 декабря 2015 года по Кировскому району зарегистрировано 645 страхователей. В 2015 году в филиал №11 обратился 261 инвалид за обеспечением техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями. На сегодняшний день учреждением заключаются государственные контракты по обеспечению техническими средствами реабилитации этих граждан.
Олег Гордеев заострил внимание на необходимость детального разъяснения обратившимся на получение технических средств реабилитации и протезно-ортопедических изделий, о процедуре и сроках получения указанных средств. 
«Нет ответной реакции. Тем, кто получил помощь от учреждения – хорошо, а тем, кто не получил? Что им делать? У людей нет информации. Для нас важны действия и ясность!» – подчеркнул Олег Гордеев.
Анатолий Покидченко присоединился к вышесказанному и дал указание начальнику учреждения  информировать население через средства массовой информации и радио «Шарманка»
«Надо, чтобы человек чётко знал, куда обратиться и что сделать для того, чтобы получить коляску!» – сказал глава администрации.
Олег Гордеев вновь поднял тему качества дорог в районе, обратившись к начальнику дорожной службы Юрию Клюсу с рядом вопросов. Плачевное состояние дорог в целом, в частности, а именно из посёлка Кировское в Синицыно, довольно давно беспокоит руководство и не раз поднимался на совещаниях.
Динамики в проведении ремонтных работ руководство до сих пор не увидело, чем и вызвало бурю негодования. Напомним, всему виной большегрузные автомобили, обслуживающие асфальтовый завод, который осуществляет свою работу на территории Кировского и Синицынского сельских поселений. Этот вопрос довольно давно беспокоит руководство района и неоднократно поднимался  на аппаратных совещаниях. Однако, воз и ныне там! Большегрузные автомобили разбили автодорогу, и на сегодняшний день она находится в крайне неудовлетворительном состоянии. Действенных мер по ремонту автодороги Кировское–Синицыно–Васильковое руководство ДРСУ (Ю.В. Клюс) не принимает. 
Острой полемики избежать не удалось. По итогу совещания было принято решение о подготовке писем в адрес службы автодорог РК и руководства Крымавтодора о принятии необходимых мер по решению вопроса ремонта дороги и деятельности асфальтобетонного завода на территории посёлка Кировское.

Пресс-служба администрации Кировского района.

Категория: Официально | Просмотров: 349 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0