Главная » 2013 » Май » 24 » На чемпионскую вершину трудно взбираться
13.25.56
На чемпионскую вершину трудно взбираться
Спорт – удел сильных людей. Во-первых, это постоянные физические тренировки, во-вторых, это соревнования, где каждый спортсмен показывает свои достижения и результаты. Свежий воздух, полное отсутствие вредных привычек, правильное сбалансированное питание, постоянное стремление к победе и строжайшая дисциплина – вот некоторые приоритеты для спортсмена. Спортсмены Кировской районной федерации киокушин каратэ целеустремлённо занимаются любимым видом спорта и ежегодно приносят в копилку района множество побед.
В городе Евпатория 30 марта 2013 г. во Дворце спорта прошел «Кубок новичка» по киокушин каратэ среди детей, юношей, девушек в разделе «Кумитэ» и турнир в разделе «Ката». В турнире приняли участие 205 спортсменов из всех городов Крыма. Турнир прошел на высоком уровне, в дружественной обстановке. На турнире бои судили рефери и судьи международной, национальной и региональных категорий. В состав команды Кировского района входили 20 спортсменов.
Первые места завоевали Игорь Усов, Эдем Бешлиев, Алим Джемадинов, вторые места заняли Алим Амитов, Анна Процишина и третье место - Виталий Калугин. Все победители турнира были награждены дипломами и медалями.
Кировские спортсмены в количестве 11 человек 16-17 апреля т.г. в составе сборной АР Крым приняли участие в чемпионате Украины по киокушин каратэ среди детей, юношей и девушек в возрасте от 10 до 17 лет. Чемпионат проходил в спортивном комплексе Крымского Государственного медицинского университета.
Побороться за звание чемпиона Украины собралось 500 участников, как говорится, от мала до велика. Возрастные группы делились на мальчиков и девочек 10-11, 12-13, 14-15 и 16-17 лет.
Своих лучших представителей выставили команды: России, Киева, АР Крым, а так же, Киевской, Черкасской, Одесской, Николаевской, Полтавской, Днепропетровской, Запорожской, Луганской, Харьковской, Херсонской и Донецкой областей. Объективность судейства обеспечили ведущие судьи Украины и Крыма.
Каждый из спортсменов старался показать лучшие результаты, но, к сожалению, чемпионская медаль одна, а желающих её заработать множество. На чемпионскую вершину трудно взбираться, а ещё труднее на ней удержаться.
По результатам соревнований: 3 командное место заняли спортсмены Николаевской обл., 2 командное место заняли спортсмены Днепропетровской обл., 1 командное место заняли спортсмены АР Крым.
Кировские спортсмены внесли весомый вклад в победу команды АР Крым. В личном зачёте призовые места заняли воспитанники Мустафы Мемидилаева: 3 место - Фатма Куртваап и Алёна Банасько, 2 место - Никита Дорофеев и Максим Ильясов.
В ПДК «Дружба» в поселке Кировское 11.05.2013 г. состоялось республиканское соревнование - кубок Крыма по каратэ, посвященное дважды Герою Советского Союза летчику-испытателю Аметхану Султану.
В соревновании приняли участие спортсмены из городов Евпатория, Симферополь, Керчь, Джанкой, Старый Крым, пгт. Новоозерное, Кировское и др. Всего 208 человек.
1 место заняла команда из г. Симферополя, 2 место – команда из пгт. Кировское; 3 место – команда из г. Евпатория.
Соревнования организованы при поддержке Кировской райгосадминистрации и Кировской районной молодежной общественной организации «Молодые регионы».
Выражаю огромную благодарность Ольге Кузнецовой, начальнику отдела культуры, туризма и спорта Кировской РГА, Николаю Кобец, заместителю Кировского поселкового головы, Светлане Равич, директору ДК «Дружба» за помощь в подготовке республиканского соревнования – кубка Крыма по каратэ.