[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Август » 2 » На коллегии рассмотрены приоритетные вопросы
12.41.00
На коллегии рассмотрены приоритетные вопросы

26 июля 2012 года состоялось заседание коллегии Кировской райгосадминистрации под председательством О.К.Гордеева, председателя районной государственной администрации. В повестке дня коллегии 13 вопросов.

Начальник финансового управления райгосадминистрации Е.Д.Купина проинформировала об исполнении сводного бюджета района и районного бюджета за 1 полугодие 2012 года и о внесении уточнений в районный бюджет на 2012 год. В своем вступлении она отметила, что объем поступивших доходов в бюджет Кировского района за 6 месяцев 2012 года составил 91,7 млн. грн. или 56,1% к годовым назначениям. Объем доходов общего фонда составил 86,2 млн. грн. и освоен к плану года на 49,6 %, в том числе за счет межбюджетных трансфертов всех уровней – 73,7 млн.грн. Доля межбюджетных трансфертов в объеме поступлений общего фонда в отчетном периоде составила 85,5 %.
Объем поступлений налогов и неналоговых платежей общего фонда в 1 полугодии освоен к плану года на 50,6 % и в абсолютном выражении составил 12,5 млн. грн. План поступления доходов специального фонда за отчетный период к плану года освоен на 74,2% и составляет 5,5 млн. грн. Основными источниками доходов специального фонда являются собственные поступления бюджетных учреждений – 2,5 млн. грн. и трансферты из вышестоящих бюджетов – 1,8 млн. грн.
Объем расходов по бюджету Кировского района в 1 полугодии 2012 года составил 94,2 млн. грн. и освоен к плану года на 50,9%, в том числе по общему фонду – на 51,1%, по специальному фонду – 48,7%. При этом расходы по отраслям профинансированы: в образовании – на 56,8%, в здравоохранении – 49,8%, в культуре – 44,6%, в спорте – 59,4%, в социальной защите – 47,8%, в аппарате управления – 45,5%.
Руководствуясь распоряжениями Совета министров АРК, ходатайствами органов местного самоуправления, районных бюджетных учреждений, был рассмотрен вопрос внесения уточнений в районный бюджет.
За счет дополнительной дотации из государственного бюджета увеличены расходы на оплату энергоносителей в бюджетных учреждениях района на 308,2 тыс.грн., на питание учащихся школ - 63,8 тыс.грн., на оплату труда – 40.4 тыс.грн.
Кроме того, за счет направления средств свободного остатка и перераспределения ассигнований увеличены расходы на частичное предоставление льгот отдельным категориям граждан, реализацию районных программ.
Об итогах оценки результатов деятельности исполнительных комитетов горпоссельских советов Кировского района информировал присутствующих С.И. Петренко, начальник управления экономического развития Кировской райгосадминистрации. Он рассказал, что на основании разработанной методики рейтинговой оценки СЭР проведен анализ деятельности исполнительных комитетов горпоссельских советов за 1 полугодие 2012 года. Он предоставил анализ по всем показателям, из которых складывается итоговая оценка в разрезе по всем горпоссельким советам. Председателям исполкомов горпоссельских советов рекомендовано вынести на рассмотрение исполнительных комитетов вопрос «Об итогах оценки результатов деятельности исполнительного комитета совета за 1 полугодие 2012 года» и проводить работу, направленную на обеспечение высоких показателей результатов деятельности территориальных громад.
Об обеспечении устойчивого водоснабжения предприятиями, оказывающими данные услуги на территории горпоссельсоветов, довел до сведения присутствующих Б.Ю. Панченко, начальник управления градостроительства, архитектуры, развития инфраструктуры и ЖКХ РГА. В докладе было отмечено, что оплата населением за потребленные жилищно-коммунальные услуги за 6 месяцев 2012 года по району составила 93%, что на 1,5% выше уровня аналогичного периода прошлого года. Учитывая износ водопроводных и канализационных сетей в отдельных населенных пунктах, Кировской райгосадминистрацией осуществляется поэтапное решение данной проблемы. В 2010-2011 годах в районе реализованы проекты реконструкции, модернизации и строительства объектов ЖКХ за счет средств бюджета АРК: на водоснабжение с. Яркое Поле (2-я очередь) выделено и освоено 136,3 тыс.грн.; на реконструкцию водопровода «Субаш» с. Приветное выделено и освоено 578,0 тыс. грн.; на аварийно-восстановительные работы 2-ой очереди водоснабжения от насосной станции «Кадук» с.Льговское выделено и освоено 190,0 тыс.грн.; на капитальный ремонт (аварийно-восстановительные работы) уличных сетей водопровода в с. Владиславовка выделено и освоено 2,0 тыс.грн. Совместно с Украинским фондом социальных инвестиций (УСФИ) на ремонт систем водоснабжения сел Айвазовское, Ореховка, Шубино израсходовано 714,4 тыс. грн., что позволило улучшить подачу воды более 2,5 тысячам граждан района.
В 2012 году в план капитальных вложений АРК включен объект водоснабжения «Водоснабжение сел Кринички-Абрикосовка».
В обсуждении вопроса приняли участие головы органов местного самоуправления.
О выполнении Постановления Кабинета Министров Украины о выплате специальной бюджетной дотации физическим лицам за содержание молодняка крупного рогатого скота рассказала заместитель начальника управления агропромышленного развития Е.В. Войнова. Она отметила, что по оперативным данным на 25.07.2012 года по району принято документов на 132 головы молодняка. Оперативно провели работу по приёму документов от физических лиц два совета: Яркополенский (25 голов) и Первомайский (24 головы). Положительная тенденция в работе отмечена по Партизанскому сельсовету (15 голов) и Старокрымскому горсовету( 14 голов). Остальным советам рекомендовано активизировать работу в этом направлении и провести необходимые мероприятия по оказанию помощи населению в оформлении документов для получения дотации.
Также были рассмотрены вопросы: о выполнении районной Программы занятости населения за 1-е полугодие 2012 года. В рамках Программы в течение 6 месяцев 2012 года заключено 22 договора с предприятиями и организациями района на 407 рабочих мест. В оплачиваемых общественных работах приняли участие 197 человек. Программа занятости выполнена на 53,2%. С начала года прошли обучение, переобучение и повышение квалификации 240 человек, из которых 117 человек (48,8%) – молодежь в возрасте до 35 лет; о принимаемых мерах по повышению уровня заработной платы на предприятиях района и погашению имеющейся задолженности; о состоянии работы в сфере обеспечения прав детей; об итогах работы с кадрами за 1-е полугодие 2012 года; о ходе подготовки предприятий топливно-энергетического комплекса, ЖКХ и объектов социальной сферы к отопительному сезону 2012-2013 гг.; о внесении изменений в Районную программу по сохранности документов Национального архивного фонда по Кировскому району; о перечне объектов строительства по Кировскому району на 2012 год, связанных с обслуживанием территориальной громады района.
По всем рассмотренным вопросам коллегия приняла соответствующие решения, которые направлены исполнителям.

Елена Янчукова.






Категория: Официально | Просмотров: 626 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0