[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » На крымской земле царит мир, согласие и взаимопонимание
13.34.43
На крымской земле царит мир, согласие и взаимопонимание

Верховной Радой Автономной Республики Крым 21 октября 1998 года была принята Конституция автономии. В жизни Крыма четырнадцать лет - весьма краткий период, мгновенье, но такое, которое вобрало в себя все сложнейшие и противоречивые аспекты его политического и социально-экономического развития.

На торжественном мероприятии, посвященном Дню Конституции АР Крым, Олег Гордеев, депутат Верховного Совета АР Крым, председатель Кировской райгосадминистрации, председатель Кировской районной организации Партии регионов, и Михаил Иванов, председатель Кировского районного совета, поздравили с праздником и отметили трудовые успехи тружеников предприятий и учреждений района.
Автономия и ее Конституция базируются на принципах защиты привилегий не одного этноса, а всех многочисленных национальных общин полуострова. В Крыму действуют 40 национально-культурных обществ. Религиозная сеть АРК также отличается разнообразием и насчитывает около 50-ти концессий.
В настоящее время в стране установилась стабильность, сформирована действенная вертикаль власти, создаются все условия для системных реформ. Они охватывают более двух десятков направлений политической, экономической и социальной жизни. Виктор Федорович Янукович и правительство Украины поддерживают местные органы самоуправления и исполнительную власть автономии по выполнению Стратегии экономического и социального развития Автономной Республики Крым на 2011-2020 годы.
День Конституции Автономной Республики Крым – это хороший повод сказать слова благодарности и отметить тех, кто самоотверженным трудом способствует стабильности и благополучию в нашем общем доме.
На территории района на высоком уровне прошел первый Республиканский фестиваль национальных культур «Крымский мир». За активное участие в подготовке и проведении фестиваля вручены благодарности председателя Кировской райгосадминистрации руководителям и специалистам учреждений, предприятий района, депутатам всех уровней власти.
Стало доброй традицией в этот день отмечать граждан, которые своим трудом внесли личный вклад в развитие культуры района. В связи с Днем Конституции АР Крым объявлены благодарности председателя Совета министров АРК С.В.Сысоевой, преподавателю Старокрымского филиала Кировской районной детской музыкальной школы и В.А. Кудринскому, аккомпаниатору Кировского районного Дома культуры.
Работники районного Дома культуры в честь Дня конституции подготовили запоминающееся музыкальное сопровождение.
Для гражданина смысл конституции состоит в получении защиты своих прав, а для государства - в обязанности предоставить эту защиту. Конституция Автономной Республики Крым имеет много достоинств, среди которых четкое определение правового статуса республики, ее полномочия самостоятельно решать экономические, социально-культурные и другие вопросы развития полуострова. С позиций настоящего времени можно определенно говорить, что на прекрасной крымской земле царит мир, согласие и взаимопонимание.

Ирина Быкова.





Категория: Официально | Просмотров: 542 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0