[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Июль » 10 » На очередном аппаратном совещании
11.51.17
На очередном аппаратном совещании

№ 15 от 09.07.2015 г.

 

Согласно повестке дня, в рамках совещания с докладом о готовности сельхозпредприятий района к проведению уборки ранних зерновых культур урожая 2015 года выступила начальник агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Е. Войнова. Она доложила, что под урожай 2015 г. предприятиями всех форм собственности посеяно озимых на зерно 18,0 тыс. га и 1,3 тыс. га ранних зерновых культур. В общей сложности площадь к уборке ранних зерновых культур составляет 19,3 тыс. га. Массовая уборка ранних зерновых культур в районе началась 22 июня. При наличии благоприятных погодных условий завершение уборки планируется в течение 14-ти дней. 
Зав. сектором капитального строительства, транспорта, наружной рекламы, ИСОГД В. Тынкалюк выступил с докладом по следующим вопросам: о фактическом финансировании и использовании в 2015 г. бюджетных средств в разрезе объектов по Кировскому району; о газификации населённых пунктов Кировского района на 20.06.2015 г., а также с информацией о ходе газификации многоквартирных домов в г. Старый Крым. Выслушав доклад, глава администрации дал указания ускорить проведение корректировок уже имеющихся ПСД, ускорить получение экспертизы по новым объектам капитального строительства, для освоения средств, выделенных району из республиканского бюджета. Также было дано поручение подготовить письмо в «Крымгазсеть» с просьбой прояснить ситуацию по финансированию подводящих газопроводов к сёлам Абрикосовка, Приветное, Льговское и Золотое Поле. 
Следующим немаловажным аспектом совещания был вопрос о готовности школ и детских дошкольных учреждений к отопительному сезону. Глава администрации подчеркнул, что по каждому учреждению должны быть намечены мероприятия касательно этой подготовки. «Время идёт! Надо думать и делать!» – обратился Анатолий Покидченко к присутствующим. 
Председатель Кировского районного совета О. Гордеев не оставил без внимания и вопрос о ремонте дорог Красновка–Васильковое. Начальник ДРСУ Ю. Клюс отметил, что финансирование в планах на 2015 год имеется, договора подписаны, остаётся поставить этот вопрос перед руководством. 
Также в ходе совещания были рассмотрены вопросы о состоянии назначения и выплат пенсий, о чрезвычайных ситуациях и имеющихся угрозах их возникновения на территории района, об оплате за энергоносители (электроэнергия, природный газ).
По итогам аппаратного совещания руководством района были приняты решения и даны соответствующие указания: создать две рабочие группы, одна из которых будет заниматься подготовкой нормативно-правовой базы для работы административного комитета, вторая – возьмёт на себя ответственность за подготовку и проведение 80-летия района, которое состоится в сентябре этого года.

Пресс-служба администрации 
Кировского района.

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Официально | Просмотров: 537 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0