[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Сентябрь » 6 » На педагогической конференции подведены итоги
14.47.36
На педагогической конференции подведены итоги

Во Дворце культуры «Дружба» 30 августа т.г. собралось более 550 человек на ежегодную педагогическую конференцию. Программа педагогической конференции, как всегда, довольно насыщена. Поздравить учителей с началом учебного года прибыли Юлия Лёвочкина, кандидат в народные депутаты Украины, Виктор Плакида, постоянный представитель президента Украины в АР Крым, Олег Гордеев, председатель Кировской райгосадминистрации, председатель Кировской районной организации Партии регионов, депутат Верховного Совета АР Крым, председатель Кировского районного совета Михаил Иванов и многие другие.
В ходе конференции были проанализированы результаты деятельности отдела образования, районного методического кабинета, общеобразовательных учебных заведений района по созданию соответствующих условий для осуществления учебно-воспитательного процесса, результатом которого стало бы усвоение учащимися содержания образования на уровне творческого применения знаний и умений, были намечены пути усовершенствования этой работы. Акцентировано внимание на необходимость усиления контроля за ведением деловой и отчетной документации. Отмечено, что сегодня уделяется внимание повышению качества дошкольного образования. Ориентиры развития направлены на физическое, психическое и эмоциональное благополучие ребенка, его интеллектуальное и личностное развитие.
Кандидат в народные депутаты Юлия Лёвочкина в обращении к педагогам района отметила, что учитель дает своим ученикам не только набор знаний, но и понимание морали, патриотизма, гражданской позиции. От учителя во многом зависит наше будущее. Она поздравила всех с началом учебного года и пожелала здоровья, успехов, любви к своей профессии. Социальный центр Юлии Лёвочкиной учредил конкурс «Моя семья» для младших школьников, подготовил программу для старшеклассников, разработанную социологами и позволяющую определить, в какой профессии ученик сможет раскрыть свой природный талант. Вручен инновационный проект «Курс-школа», который предусматривает составление расписания уроков для всей школы и подготовку отчетности для отдела образования, что облегчит труд учителей и даст возможность родителям знать расписание уроков своих детей и их оценки. Этот необычный подарок получили все 17 школ района. Старокрымскому УВК «Школа-гимназия» № 1 и Кировскому УВК «Школа-гимназия» № 2 вручены сертификаты по установке мультимедийных библиотек. В каждой школе будет полностью оборудован один класс новыми досками, информационными стендами по предмету. Победители конкурсов «Равный доступ в качественном обучении» (Первомайская ОШ) и «Флагман образования и науки Украины» (Старокрымский УВК «Школа-гимназия» № 1) награждены компьютерными классами.
Олег Гордеев в своем выступлении отметил: «Конференция является нашим общим праздником, поскольку мы подводим итоги в той или иной мере успешной кампании по подготовке школ и всех их звеньев к учебному году. Это, безусловно, повод для хорошего настроения и добрых слов в адрес всех ее участников. Намечены большие планы на улучшение условий для проведения учебно-воспитательного процесса. Райгосадминистрация со своей стороны приложит все усилия для их осуществления. Я уверен, что из года в год отрасли образования будет уделяться все более приоритетное внимание со стороны правительства. Поскольку сегодня партия власти не только понимает, что самые надежные инвестиции – это инвестиции в образование, но и реально направляет туда все больше и больше средств». Он рассказал о проведенной работе в отрасли образования, о развитии материально-технической базы школ, реализации республиканских и районных программ в области образования.
Олег Гордеев вручил всем молодым специалистам школ района сборники Светланы Сердюковой «Юный учитель-преемник достойный, эти советы – тебе…», этот сборник был издан в количестве 100 экземпляров и профинансирован Кировской районной организацией Партии регионов.
В завершении конференции были вручены грамоты и благодарности работникам образования.
Особым вниманием участников конференции и гостей была отмечена выставка творческих работ учеников и преподавателей, расположенная в холле Дворца культуры. На выставке представлены картины, предметы, вышитые юными мастерами, сувениры, изделия из бисера, дерева и керамики, фотографии, ажурное вязание и макраме. Выставка наглядно показала умение и талант детей и их наставников.

Елена Янчукова.







Категория: Официально | Просмотров: 675 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0