[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Февраль » 2 » На пожаре в Кировском районе спасены 16 человек
14.02.01
На пожаре в Кировском районе спасены 16 человек

№3 от 19.01.2017 г.

Ночью, 12 января 2017 года, в 02.41 ч., в службу спасения поступило сообщение о том, что в пятиэтажном жилом доме по улице Новая в пгт Кировское произошел пожар в одной из квартир. В нем также говорилось, что в помещении находятся люди, которым необходима помощь спасателей.

К месту происшествия немедленно были направлены огнеборцы ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» в составе 3 человек и 1 ед. техники и специалисты 32-й пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по РК. По прибытии, огнеборцы в составе звена газодымозащитной службы провели разведку в задымленном помещении. Из-за сильного задымления подъезда пожарные эвакуировали жильцов с верхних этажей здания с использованием спасательных устройств для защиты органов дыхания. Спасательная операция и эвакуация людей проводилась одновременно с нескольких направлений. Одновременно со спасением граждан были проложены несколько рукавных линий для эффективной ликвидации пожара.

Так, из окон задымленных квартир, расположенных на 2 и 3 этажах, эвакуация проводилась с помощью трехколенной лестницы.

Всего сотрудники чрезвычайного ведомства эвакуировали 16 человек, в том числе одного ребенка. К сожалению, на пожаре пострадала одна женщина, 1978 г.р., которая с предварительным диагнозом "отравление угарным газом" доставлена в Кировскую центральную районную больницу.

Пожар, площадь которого составила 45 кв.м., был полностью локализован и ликвидирован в течение 30 минут. В результате одна квартира полностью уничтожена огнем. Причины выясняют эксперты.

 

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» – единый телефон спасения; «010» – с мобильных телефонов.

 

Источник: http://mchs.rk.gov.ru.

 

Категория: Криминал и ДТП | Просмотров: 405 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0