[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Май » 31 » На приеме у председателя Кировской райгосадминистрации
14.35.43
На приеме у председателя Кировской райгосадминистрации
23 мая Олег Гордеев, председатель Кировской райгосадминистрации, депутат Верховного Совета АР Крым, провел выездной прием в Токаревском сельском совете. На приеме присутствовала Ирина Трошина, Токаревский сельский голова, и Людмила Родкина, начальник ЖКС Токаревского сельского совета.

С просьбой посодействовать в решении проблемы газификации села Токарево обратилась группа граждан от имени жителей села Токарево. Они объяснили, что создана инициативная группа, определены старшие улиц, сданы деньги на строительство подводящих сетей, проводится обвязка домов. По словам Токаревского сельского головы, газ традиционно подводится по системе среднего давления (подземно) – это значительно дешевле и экономичнее. Но жители обеспокоены тем, что работы ведутся медленно и переживают, что если подрядная организация не активизирует работу, то к отопительному сезону граждане не получат природного газа. Олег Гордеев предложил в ближайшее время провести общее собрание граждан села Токарево с участием представителей подрядной организации, начальника Кировского УГЭХ и решить все рабочие вопросы по газификации села, а он со своей стороны свяжется с подрядчиками и выяснит причины задержки в строительстве.
Елена Белых просила оказать помощь в выделении путевки для лечения мужа-инвалида. Решение вопроса поручено начальнику УТСЗН Кировской райгосадминистрации В. Лиховидову.
Пархоменко Сергей Сергеевич акцентировал внимание на том, что в Кировской ЦРБ нет онколога, уролога и ревматолога. Олег Гордеев пояснил, что действительно существует кадровая проблема в районе с врачами. Кировская райгосадминистрация направила письма в Министерство здравоохранения АР Крым по вопросу направления молодых специалистов-врачей для работы в районных больницах и сельских амбулаториях, в свою очередь районная администрация обеспечит оплату жилья и коммунальных услуг для молодых специалистов.
По вопросу водоснабжения обратился Сервер Якубов, он рассказал, что на их улицу вода не доходит. По этому вопросу начальник ЖКС Людмила Родкина пояснила, что на улице Новая в настоящее время ведутся работы по ремонту участка водопровода и в ближайшее время планируется подать воду. Также она отметила, что в селе вопрос водоснабжения стоит остро, так как вода подается с помощью насосов из артезианской скважины, и службе приходится платить за электроэнергию, а население оплачивает за потребленную воду не регулярно, поэтому складывается задолженность перед РЭСом. Олег Гордеев обратил внимание головы сельского совета и начальника ЖКС на то, что необходимо активизировать работу с населением по вопросу оплаты за потребленную воду на основании договоров. Люди должны понимать, что в тарифе заложены расходы на электроэнергию, которая должна быть оплачена в установленный срок, и бесперебойная подача воды напрямую зависит от своевременной оплаты.
Всем пришедшим на прием гражданам в личной беседе Олег Гордеев дал компетентные ответы, поставленные вопросы взяты на контроль и даны поручения профильным специалистам для подготовки ответов заявителям.

Елена Янчукова.









Категория: Актуально | Просмотров: 690 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0