[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Июнь » 28 » На радость детям, семье на благо
13.27.33
На радость детям, семье на благо

№24 от 14.06.2018 г.

Кировским районным центром социальных служб для семьи, детей и молодёжи 1 июня 2018 г. было организовано масштабное культурно-массовое мероприятие, посвящённое празднику Дня защиты детей, в котором приняли участие около 500 детей и родителей.

На праздник были  приглашены семьи из многодетных, малообеспеченных семей; молодые и неполные семьи; семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; дети с ограниченными возможностями здоровья; дети, находящиеся в конфликте с законом.

В рамках социальной интеграции детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, организованы спортивные состязания. Школьники состязались в спортивном силовом троеборье. Прошёл легкоатлетический бег на дистанцию 100 метров, в котором участвовали дети-спортсмены Кировской ДЮСШ. Работали интерактивные площадки, мастер-классы кадетов (строевая подготовка, верховая езда, упражнения с саблями и другой казацкой атрибутикой) из Первомайского сельского поселения, развлекательная программа с участием исполнителя песен депутата из Синицынского сельского поселения, танцевальные конкурсы. С большим энтузиазмом проходили песенные конкурсы на патриотические темы среди школьников младших классов, чтения стихотворений, конные прогулки, показательные демонстрации радиоуправляемых авиамоделей.

Специалистами по социальной работе проводились информационно-просветительские беседы среди родителей в целях освоения науки семейного благополучия, а также профилактические беседы с детьми по здоровому образу жизни, правилам безопасного поведения на воде, в лесу в период летних каникул.

Участникам спортивных соревнований и всем принимавшим участие в конкурсах были вручены призы и подарки в виде детских игрушек, предоставленных спонсорами и волонтёрами. В завершении праздничного мероприятия для всех желающих был организован сладкий стол, напитки, полевая кухня.

В празднике приняли участие Борт Н.Б., Поперечный В.А., руководители и депутаты Синицынского сельского поселения, представители районного МУПа, центра занятости, ЗАГСа, РЭСа, Казачьего хутора «Терский», а также социально ориентированные некоммерческие организации – «Православный приход храма преподобного Амвросия Оптинского». Большое спасибо тренеру Кировской ДЮСШ В.В. Петриченко за организацию и проведение спортивного праздника. Активное участие и непосредственную спонсорскую помощь оказали индивидуальные предприниматели  ООО «Крымойл», Сейтмеметов И., Курдеде Р., Годжен А., Свиридова Г., Егоров Р.,  Ибадлаев Н., Арутинян С.  Особую благодарность ЦСССДМ выражает общественной организации «Новая формация» в Кировском районе.

Полный фотоотчет о мероприятии можно посмотреть по ссылке: https://yadi.sk/d/6ub9CbtJ3XAFhe.

 

ГБУ РК «Кировский

районный ЦСССДМ».

Категория: Новости культуры | Просмотров: 336 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0