[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Апрель » 7 » НА СЕССИИ ГОРСОВЕТА
10.40.18
НА СЕССИИ ГОРСОВЕТА
Состоялась очередная сессия Старокрымского горсовета. На сессии был заслушан отчет А.Д. Рашидова о работе Старокрымского городского отделения милиции по охране общественного порядка на территории громады. По данному вопросу выступил также председатель постоянной комиссии по охране общественного порядка и защите прав потребителей А. В. Хмелевский. Он выразил пожелание, чтобы сотрудники отделения милиции регулярно проводили в школах мероприятия по предупреждению правонарушений несовершеннолетних. Свои рекомендации и пожелания по улучшению работы милиции высказали также депутат В.В. Шестаков и городской голова П.М. Котюк. В.В. Шестаков отметил, что необходимо строже контролировать места приема металлолома. П.М. Котюк подчеркнул, что город нуждается в более оперативной работе милиции.
С докладом об утверждении проекта решения «О местных налогах и сборах», в частности, о сборах за места для парковки транспортных средств выступила ведущий специалист по планированию бюджета Е.В. Попова.
На сессии также рассматривался вопрос о приеме-передаче в собственность коммунального предприятия «Старокрымская водная компания» полимерных крышек (люков), другие злободневные вопросы.
Много вопросов поступило от депутатов: это и решение проблемы освещения городских улиц ( А.В. Хмелевский), и вопрос перевозки людей по городу ( Э.М. Бейтуллаев), и проблемы, возникшие в связи с закрытием отделения Укрсоцбанка ( В.П. Топочканов, депутат райсовета).
Секретарь горсовета Л.И. Гулящих проинформировала депутатов о положении дел в городе относительно бродячих собак. Была зачитана телефонограмма от 14.03.2011 года, подписанная заместителем начальника управления агропромышленного развития Кировской РГА Е.В. Войновой, в которой идет речь о совместной разработке районной Программы «О борьбе с бродячими животными в населенных пунктах Кировского района». В программу предлагается внести пункт по определению долевого участия каждого совета для создания приюта на базе жилищно-коммунального хозяйства (п. Кировское или г. Старый Крым). Рекомендовано разработать правила содержания животных, а также через средства массовой информации объявить призыв о помощи беспризорным животным.
Городской голова П.М. Котюк дал исчерпывающие ответы на все вопросы, поставленные депутатами.

Николай ШАПОВАЛОВ.





















Категория: Вести из Старого Крыма | Просмотров: 674 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0