[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Ноябрь » 9 » На вопросы о предоставлении услуг службой занятости населения отвечал директор ГКУ РК «Центр занятости населения» Елена Юрьевна Кох.
08.03.43
На вопросы о предоставлении услуг службой занятости населения отвечал директор ГКУ РК «Центр занятости населения» Елена Юрьевна Кох.

№ 32 от 06.11.2015 г.

 

Вопрос: Где можно получить информацию об имеющихся вакансиях в других регионах Российской Федерации?( И.П. Степанов.)
Ответ: В настоящее время узнать о наличии вакансий и трудоустроиться можно в любом городе или селе России, не выходя из дома. Федеральная служба по труду и занятости запустила портал «Работа в России», доступный по электронному адресу: trudvsem.ru. На нем содержится уникальная база вакансий со сведениями о рабочих местах во всех регионах страны.
Кроме того, любой пользователь может разместить на портале свое резюме, а также подписаться и получать по рассылке подходящие вакансии в любом регионе. При этом никаких денег ни на каком этапе ни работодателям, ни гражданам, которые ищут работу, платить не надо – эта госуслуга предоставляется бесплатно.
Для тех, кто решит переехать в другой регион, вместе с перечнем вакансий для трудоустройства портал содержит попутную полезную информацию об уровне средней зарплаты, стоимости потребительской корзины, средней стоимости жилья в регионе и др., а служба занятости окажет помощь в переезде в виде финансовой поддержки (оплатит стоимость проезда, найма жилого помещения).
Если Вам нужна помощь при размещении вакансии или своего резюме на портале, сотрудники Территориального отделения ГКУ «Центр занятости населения « в Кировском районе всегда рады Вам ее оказать. Справки по тел.: 4-21-68, по адресу: пгт Кировское, ул. Р. Люксембург, 10 а. и по тел.: 5-16-93, по адресу: г. Старый Крым, ул. Октябрьская, 74 а.
Вопрос: Возможно ли сдавать отчеты в службу занятости в электронном виде без личного посещения центра занятости? (Индивидуальный предприниматель.)
Ответ: Да, возможно, но только в случае, если у Вас отсутствуют вакансии.
Для таких работодателей «Центром занятости населения» разработана и применяется методика приема ежемесячных отчетов в электронном виде.
Обратившись на официальный сайт ГКУ «Центр занятости населения» (http://czrk.ru), Вы можете ознакомиться с информацией по форме предоставления отчета в формате Ехсеl и инструкцией по его заполнению. Остается только заполнить отчет и направить на электронный адрес территориального отделения ГКУ «Центр занятости населения» по месту ведения деятельности (информация об электронных адресах территориальных отделений размещена на том же сайте в блоке «О СЛУЖБЕ» – раздел «Территориальные отделения»).
Соответствующую форму отчета в формате Ехсеl (на съемный носитель) Вы также можете получить и в территориальном отделении ГКУ «Центр занятости населения» по месту жительства, обратившись в любое удобное для Вас время.

 

Категория: Актуально | Просмотров: 408 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0