[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Июль » 19 » НА ВСТРЕЧЕ ОБСУДИЛИ НАСУЩНЫЕ ВОПРОСЫ
15.07.30
НА ВСТРЕЧЕ ОБСУДИЛИ НАСУЩНЫЕ ВОПРОСЫ

В Кировском 12 июля т.г. прошла рабочая встреча председателей Кировской райгосадминистрации и Кировского районного совета с горпоссельскими головами. Вел встречу Олег Гордеев, председатель Кировской райгосадминистрации. На встрече было рассмотрено 5 вопросов.

Об исполнении поручений председателя Совета министров АРК А.В. Могилева № 10-62/464 от 27.02.2012 г., № 01-62/2759 о размещении информационных стендов, об услугах ЖКХ предоставил информацию А.Р. Халитов, заместитель председателя райгосадминистрации. Он отметил, что специалисты отдела градостроительства, архитектуры, развития инфраструктуры и ЖКХ райгосадминистрации занимались организацией работ по выполнению указанных поручений и предоставили органам местного самоуправления полный перечень документов по установке и наполнению стендов информирования населения о предоставлении жилищно-коммунальных услуг. В июне был проведен ряд проверок и выявлены замечания - не все стенды содержат полную информацию. Органам местного самоуправления и коммунальным службам даны рекомендации по устранению выявленных замечаний. Специалисты отдела ЖКХ Кировской райгосадминистрации совместно со специалистами СЭС будут проводить повторные проверки всех горпоссельсоветов района по исполнению указанных поручений председателя СМ АРК.
Начальник управления градостроительства, архитектуры, развития инфраструктуры и ЖКХ райгосадминистрации Б.Ю.Панченко ознакомил присутствующих с ориентировочным перечнем объектов, которые планируется предложить в план капитального строительства АРК на 2013 год. Объекты, которые будут дополнительно вноситься в перечень, должны иметь сводный сметный расчет, положительную экспертизу ПСД и решение сессии соответствующего совета об утверждении ПСД. В подведении итогов обсуждения данного вопроса О.К.Гордеев обратил внимание голов горпоссельсоветов на реализацию программы «Питьевая вода» на соответствующих территориях. Он подчеркнул, что советам необходимо вносить в Программы СЭР на 2012 год предложения, связанные с реализацией программы «Питьевая вода».
О реализации на территории района Программы «Социальная карта крымчанина» с информацией выступил В.В.Лиховидов, начальник УТСЗН РГА, который рассказал о количестве выданных карт в каждом населеном пункте Кировского района. Он отметил, что необходимо активизировать работу в данном направлении. Минсоцполитики АРК выдает дополнительные карты на район при условии выдачи имеющегося количества.
В завершении выступления Владимир Викторович подчеркнул, что в соответствии с социальными инициативами президента Украины управлением организована работа по обеспечению инвалидов креслами – колясками. Данные средства передвижения заказываются индивидуально для каждого инвалида. УТСЗН получило 19 кресел-колясок, вручение которых будет осуществлено инвалидам совместно с головами горпоссельских советов.
О Государственных дотациях на молодняк КРС физическим лицам проинформировал М.Г. Гаврилюк, начальник УАПР РГА. Он обратил внимание голов горпоссельсоветов на необходимость оформления населением паспортов на крупный рогатый скот и сдачу соответсвующих документов на получение дотации. По оперативным данным агентства идентификации и регистрации животных, на сегодняшний день изготовлено около 200 паспортов на молодняк и сдано 35 пакетов документов. Эти цифры очень низкие для нашего района и говорят о недостаточной работе с населением. Он подчеркнул, что получение дотации физическими лицами на молодняк самая важная задача на сегодняшний день, поэтому необходимо выработать мероприятия по информированию населения в этом направлении.
Далее была заслушана информация начальника отдела ведения Государственного Реестра избирателей аппарата РГА А.И. Сухарева о задачах по улучшению качества реестра избирателей к выборам народных депутатов Украины 2012 г. Одной из главных задач отдела ведения Реестра является составление качественных списков, этот вопрос находится на постоянном контроле правительства Крыма. Для успешного решения этой задачи необходимо избирателям заранее проверить информацию о себе в отделе ведения реестра избирателей по адресу: п. Кировское ул. Р. Люксембург, 39, каб. 207 (при себе иметь обязательно паспорт). Избирателям, которые во время выборов 28 октября планируют находиться за пределами избирательного адреса (постоянного места регистрации), могут изменить свое место голосования. Для этого необходимо, не позже, чем за 5 дней до голосования, обратиться с паспортом в отдел ведения Госреестра избирателей либо по месту прописки, либо по месту пребывания в день выборов. Он рассказал, что работа по проверке и улучшению качества реестра ведется постоянно, тем не менее отдельные случаи неправильного написания данных избирателей, включения умерших, не включения в реестр избирателей еще встречаются.
Олег Константинович поручил головам горпоссельсоветов разместить на информационных стендах информацию о координатах реестра, регулярно передавать в отдел все имеющиеся сведения о недостоверности либо отсутствии данных об избирателях в реестре для организации необходимых проверок. Он подчеркнул, что необходимо проводить с населением разъяснительную работу в этом направлении и гражданам следует обратиться в отдел ведения Госреестра в тех случаях, если на предыдущих выборах были какие-либо неточности с данными в реестре.
Головы горпоссельсоветов приняли участие в обсуждении вопросов повестки дня, были высказаны мнения и предложения по рассматриваемым вопросам.

Елена Янчукова.

Категория: Официально | Просмотров: 656 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0