[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Апрель » 10 » На выборы ради уверенности в завтрашнем дне
14.50.40
На выборы ради уверенности в завтрашнем дне

№11 от 15.03.2018 г.

«Кировская детская спортивно-юношеская школа известна во всех уголках мира, – говорит заслуженный тренер России Валентин Владимирович Петриченко. – В нашем архиве есть финалисты олимпийских игр в Пекине, Лондоне, чемпионатов мира, Европы».

В ДЮСШ работают такие секции, как греко-римская борьба (Старый Крым), легкая атлетика (Яркое Поле, Кировское), футбол (Первомайское, Кировское), вольная борьба (Приветное, Владиславовка), дзюдо (Старый Крым, Абрикосовка), пауэрлифтинг (Кировское), фитнес (Первомайское), гимнастика (Первомайское), самбо (Старый Крым).

В ДЮСШ могут заниматься юные жители Кировского района с 7 до 23-х лет. Сейчас спортшкола насчитывает порядка 600 учеников. В школе проводится много спортивных праздников, приуроченных к знаменательным датам России. Администрация района, районный совет и поселковый совет помогают с приобретением спортивного инвентаря и оборудования, формы, с поездками на соревнования.

«Коллектив у нас большой и профессиональный, – отмечает В.В. Петриченко. – Например, футболисты тренера Сальцина Василия Васильевича – сильнейшие на первенстве Крыма и во всех крымских турнирах. Греко-римские борцы  тренеров Исмаилова Исмаила Усмановича и братьев Энвера и Сервера Абдулганиевых тоже одни из лидеров в Крыму. Популярны в районе спортсмены, занимающиеся дзюдо, их тренирует Задерновский Геннадий Васильевич. Цыганков Артём тренирует пауэрлифтеров, его ребята попали в сборную Крыма и являются победителями и призёрами соревнований различных уровней. Лёгкой атлетикой, которую веду я, занимается порядка 250 человек.

Школа сильно продвинулась в мастерстве, выполняются первые взрослые и юношеские разряды, спортсмены получают звания кандидатов в мастера спорта.

Наше юное поколение получает хорошую общую и специальную физическую подготовку, что в будущем закаляет их и физически, и психологически, и морально. Они становятся взрослыми, самостоятельными, целеустремленными защитниками нашей России. Чтобы дать подрастающему поколению уверенность в завтрашнем дне, я пойду на выборы президента, и отдам свой голос достойному кандидату», – заключил тренер.

Ильясов Иззет Исаевич – заместитель директора по учебно-спортивной работе Кировской районной детско-юношеской спортивной школы – родился в Узбекистане, в г. Навои, совхоз Нарпай. В 1989 году с семьёй переехал в Крым, сначала жил в Белогорском районе, с. Богатое, там работал в колхозе, потом учителем физкультуры в Богатовской школе. В 2004 году переехал в Кировский район, п. Кировское и с 2007 года работает в Кировской ДЮСШ.

«Коллектив у нас дружный, спортивный. Спортсмены по вольной борьбе под руководством Джемиль-Уста Энвера Алиевича (с. Приветное) и Гаджибалаева Гаджибалы Бабаевича, мастера спорта СССР по вольной борьбе (с. Владиславовка), которому в этом году исполнится 70 лет, в Красноперекопске заняли 3-е общекомандное место. В Бахчисарае на базе ДЮСШ завершился открытый республиканский турнир по греко-римской борьбе среди юношей в честь ветеранов спорта Бахчисарайского района. Ребята из Старого Крыма стали настоящей сенсацией – Ахтем Акимов, Мустафа Османов и Энвер Акимов завоевали золотые медали. В командном зачете борцы Кировского района заняли 3 место. Тренер по самбо Куртбеков Абдула Сейранович и трое его учеников отправились в Казань на чемпионат России по борьбе куреш. Также наши спортсмены в составе сборной команды РК по греко-римской борьбе приняли участие в соревнованиях в Калмыкии, г. Элиста в начале марта», – рассказал о достижениях в работе Иззет Исаевич и добавил: «Старший сын Ильяс после окончания учёбы работал в Кировской ДЮСШ тренером-преподавателем, затем переквалифицировался и работает зубным техником; младший сын Ислям – стоматолог, работает в Советском; дочь Нурие – юрист, а жена Измира работает в центральной аптеке и на полставки в центральной библиотеке. На выборы мы пойдём всей семьёй!»

Анастасия Бакулина.

 

Категория: Твои люди, район | Просмотров: 326 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0