[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Февраль » 26 » Начал работу официальный сайт празднования 70-летия Победы в ВОВ
10.17.03
Начал работу официальный сайт празднования 70-летия Победы в ВОВ

№8 от 26.02.2015 г.

Официальный сайт празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне may9.ru (май9.рф) начал работу 23 февраля 2015 года, на нем можно найти информацию о подготовке празднования 70-летия Победы во всех регионах страны, прослушать новостные сводки Совинформбюро 1945 года, ознакомиться с архивными фотографиями и кинохроникой времен Великой Отечественной войны. Посетители сайта смогут принять участие в голосовании за главную песню Победы, посмотреть любимые киноленты о военном времени, а 9 мая 2015 года в режиме онлайн увидеть парады Победы из 14 городов России.
Также начал работу сайт для представителей средств массовой информации: press.may9.ru, где с 15 марта 2015 года будет проводиться аккредитация на праздничные мероприятия с участием Президента России. На сайте будет размещена актуальная информация о работе международного пресс-центра в Москве и программа основных мероприятий празднования 70-летия Победы. Для удобства иностранных журналистов предусмотрена англоязычная версия сайта.
Пользователям мобильных сетей с 23 февраля доступно приложение «70 лет Победы!», разработанное для платформ IOS и Android. Скачав приложение, можно установить бесплатный гудок на телефон, мультимедиа-плеер с возможностью прослушивания песен о войне, а также воспользоваться другими сервисами.
Кроме того, заработали официальные представительства празднования 70-летия Победы в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники», «Мой Мир» и Twitter, где можно ознакомиться с официальной информацией о мероприятиях, специальных проектах и проводимых в рамках празднования Дня Победы акциях, одна из которых – «Ура Победе!».
Об акции «Ура Победе!»
Позвонив по бесплатному номеру: 1945, абонент получает возможность установить в качестве гудка и звонка своего телефона одну из мелодий песен военных лет, используя функцию «Песни Победы в твоем мобильном», подключиться к мобильному сериалу «Этот День Победы», получить ссылку для скачивания эмблемы акции и мобильного приложения «70 лет Победы!».

Пресс-служба Президента 
Российской Федерации.

 

 

 

Категория: Разное | Просмотров: 470 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0