[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Сентябрь » 30 » Начальник Кировского ОМВД рассказал о борьбе с наркотиками
15.35.50
Начальник Кировского ОМВД рассказал о борьбе с наркотиками

№39 от 25.09.2014 г.

Начальник ОМВД  России по Кировскому району, полковник полиции Алексей Галабурда 22 сентября т.г. встретился с журналистами.
В ходе состоявшейся встречи Алексей Галабурда рассказал  о проведенной работе отдела  в период 2014 года в сфере незаконного оборота наркотиков.
В частности, полковник полиции А. Галабурда проинформировал, что в период 2014 года в ОМВД России по Кировскому району зарегистрировано 81  преступление, связанное  с незаконным оборотом наркотических средств, по 31 уголовному правонарушению  сообщено о подозрении в совершенных преступлениях. По видам выявленных преступлений преобладает незаконное хранение - 37 преступлений, сбыт наркотических средств - 16, выращивание наркотических средств - 21, производство сильнодействующего наркотического средства - 1, нарколаборатория - 1, прекурсоров - 5. В рамках расследования уголовных правонарушений изъято наркотических средств - 4772 г, из них каннабиса - 4212 г, маковой соломки – 558 г.
Всего изъято из незаконного оборота 17287,948 граммов наркотических средств.
Только за 18 и 19 сентября  т.г. на территории Кировского района Республики Крым сотрудниками полиции выявлено семь фактов незаконного хранения наркотических веществ. Одним из наркодельцов оказался              46-летний житель одного из сел района, у которого было обнаружено и изъято 11 растений рода конопля с признаками культивирования. Кусты, за которыми селянин тщательно ухаживал, достигали порядка трех метров в высоту. В доме 70-летнего отца мужчины, проживающего по соседству, правоохранителями было обнаружено около 500 граммов вещества серо-зеленого цвета в высушенном виде с характерным запахом марихуаны и четыре произрастающих куста рода конопли.
По окончании встречи начальник ОМВД РФ по Кировскому району заверил, что борьба в сфере незаконного оборота наркотиков является одним из приоритетных направлений и работа в данном направлении продолжается.

А.Б. Самойленко, старший специалист  направления
 по связям со СМИ, майор внутренней службы.

 

 

Категория: Новости района | Просмотров: 529 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0